Справедливость под вопросом - Законное ли решение судьи второй инстанции отказаться от допроса свидетеля?

• г. Фурманов

Вопрос.

Судья первой инстанции потребовала написать отказ от исковых требований в присудствии свидетеля с моей стороны. Подал частную жалобу на решение суда первой инстанции. Я попросил допросить свидетеля. Судья второй инстанции отказалась допрашивать этого свидетеля, который мог подтвердить такое поведение судьи. Законно ли это решение со стороны судьи второй инстанции?

Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно. Поскольку поведение судьи должно быть отражено в протоколе, а не свидетельскими показаниями.

Это лучший ответ

Советую: обратиться в квалификационную коллегию судей областного суда, и в жалобе изложить все факты.

Результат расследования может явиться основанием для пересмотра дела