Как составить дарственную на бытовую технику для предотвращения изъятия имущества в связи с задолженностью по кредиту?

• г. Кемерово

Проблема в следующем набрал кредитов платить нечем хотят через приставов забрать все имущество, хочу сделать дарственную на бытовую технику как её составит где нужно регистрировать, не родная дочь является 3 лицом?

Ответы на вопрос (1):

Сделка по отчуждению имущества с целью уклонения от погашения задолженности может быть признана недействительной. В зависимости от суммы долга, других обстоятельств, на Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Дочь набрала кредитов и не платит могут ли судебные приставы забрать вещи бытовую технику если есть дарственная но написана от руки и негде не заверенная на сына приставы могут забрать эти вещи.

У моей подруги сын набрал кредитов и не оплачивает их. Живёт давно отдельно, женился. Но прописан у подруги. Теперь приставы ходят к подруге и грозят описать всю бытовую технику. Правомерны действия приставов?

У меня подобная ситуация, нет работы, нет имущества и счетов. Платить нечем, квартира мужа она дарственая. Могут ли через суд забрать бытовую технику что купил муж.

Проблема такова набрал кредитов в разных банках и 2 неделе назад уволился с работы по собственному желанию стало нечем платить за кредит сказали что заберут имущество дом оформлен на тещу я просто прописан могут ли забрать имущество если да то как сделать чтоб не описали? Сразу скажу спасибо!

Дочь набрала кредитов и не платит действительна ли дарственная написанная от руки не заверенная натариусом на сына на бытовую технику чтоб ее не забрали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый набрал кредитов и теперь имеет задолженность на сайте судебных приставов 15000 рублей. Он безработный, счетов нет. Из имущества 1/2 квартиры, где он прописан (единственное жильё) и кровать, компьютер, и т.д. по мелочи. Платить нечем.

Вопрос: Имеет ли смысл платить приставам через их сайт по 100 рублей в месяц, чтобы избежать ареста имущества и визитов приставов или при таких малых платежах всё равно арестуют имущество и приставы будут регулярно приходить?

Если дочь набрала кредитов выписалась уехала и неплатит но на момент взятия была прописана у меня могут судебные приставы забрать мое имущество документы на технику я несохранила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение