Куда подается заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

• г. Пермь

Куда подается заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Ответы на вопрос (3):

взвскание задлжности производится через суд

Спросить
Пожаловаться

В суд по месту жительства должника (если до 50 тысяч долг - в суд мировой. если свыше -районный/городской)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в мировой суд или в СОЮ (районный/городской), все зависит от суммы задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я получила исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам с 2010 года по 2014 год, исковое заявление поступило 2015 года. Какой срок давности искового взыскания? И за какой период я обязанна погасить задолженность?

Истец обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа взыскании для взыскании задолженности по коммунальным платежам. Судебный приказ был выдан и отменен. Истец повторно обратился с исковым заявлением в суд для взыскания задолженности по коммунальным платежам. Каковы сроки исковой давности для подачи искового заявления, если задолженность превысила 36 месяцев? За какой период будет взыскана задолженность?

Взыскание задолженности по коммунальным услугам в принудительном порядке. Требуется ли решение общего собрания собственников помещения для такого взыскания?

Можно ли написать заявление о перерасчете коммунальных платежей после решения суда о взыскании задолженности за коммунальные услуги в квартире, где имею постоянную регистрацию, т.к. больше двух лет проживаю и имею временную регистрацию в общежитии? А в квартире, кроме меня, еще зарегистрирована сестра, но всю задолженность по коммунальным услугам суд присудил только мне. О том, что был суд, я узнала только от судебных приставов.

На нас ЖЭК подавал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. В исковом заявлении ЖЭК упоминает задолженность по квартплате и коммунальным платежам. Во время судебных заседаний ЖЭК обсуждает также и задолженность за пользование телеантенной и радиоточкой, услуги по которым не относятся к коммунальным, а являются прочими услугами. Если ЖЭК в свое исковом требовании упоминает лишь задолженность по квартплате и коммунальным платежам, и не упоминает о задолженности по прочим услугам, то может ли эта задолженность рассматриваться в рамках этого дела. Мне кажется, для того, чтобы и задолженность по прочим услугам рассматривалась тоже, ЖЭК должен был бы подать ходатайство об изменении предмета иска, но ЖЭК не подавал его. Прошу подтвердить или опровергнуть мое предположение. Спасибо.

Собственниками квартиры являются мать и сын. мать умерла в 2008 году. Сын не до настоящего времени не вступал в наследство. На сегодняшний день сложилась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50 тыс. на кого управляющей компании подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Есть ли в правовых документах, при взыскании задолженности по коммунальным услугам, фиксированная сумма месяцев и минимальный денежный эквивалент задолженности, дающий право на приостановление представления коммунальных услуг квартиросъемщику. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли освободить ответчика от взыскания пени по задолженности коммунальных платежей?

Можно ли освободить ответчика от взыскания гос. пошлины по иску о взыскании задолженности коммунальным платежам?

Здравствуйте, ситуация следующая: пришла квитанция (ЕИРЦ Ленинградская Область) единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги и в ней стоит графа "задолженность перед предыдущими исполнителями/услугами" отопление 2381 рубль. До этого все квитанции были оплачены. Задолженности по коммунальным услугам нет. Законны ли действия жилищной компании?

Я платил алименты. У меня осталась задолженность. Ребенку сейчас 23 года. Судебные приставы, дело по алиментам сдали в архив. Истец заявление на взыскание задолженности не подавал. В течении какого времени подается заявление о взыскании задолженности и должен-ли я сейчас ее погашать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение