Задолженность перед предыдущими исполнителями - законные действия жилищной компании?

• г. Подпорожье

Здравствуйте, ситуация следующая: пришла квитанция (ЕИРЦ Ленинградская Область) единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги и в ней стоит графа "задолженность перед предыдущими исполнителями/услугами" отопление 2381 рубль. До этого все квитанции были оплачены. Задолженности по коммунальным услугам нет. Законны ли действия жилищной компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень сложно вот так дать верный ответ не зная всю ситуацию. В первую очередь рекомендую позвонить в ЕИРЦ и уточнить, что это за начисление, за какой месяц и как образовалась задолженность. Сообщить, что у Вас имеются оплаченные квитанции за ЖКУ за все месяцы и задолженность как таковая не может быть. Возможно несколько вариантов образования "долга": может прежняя управляющая компания не все данные передала или перечислила платежи не своевременно (не в полном объеме) - (если Вы платили в управляющую компанию) или это счетная ошибка. Либо если у Вас сменился расчетный центр, то в переходный период у них возможны "разрывы" в передаче данных или данные по лицевым счетам граждан от предыдущего расчетного центра к новому перешли в искаженном виде. Без звонка Вы сами не разберетесь, что к чему.