Задолженность перед предыдущими исполнителями - законные действия жилищной компании?

• г. Подпорожье

Здравствуйте, ситуация следующая: пришла квитанция (ЕИРЦ Ленинградская Область) единый платежный документ за жилищно-коммунальные услуги и в ней стоит графа "задолженность перед предыдущими исполнителями/услугами" отопление 2381 рубль. До этого все квитанции были оплачены. Задолженности по коммунальным услугам нет. Законны ли действия жилищной компании?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Очень сложно вот так дать верный ответ не зная всю ситуацию. В первую очередь рекомендую позвонить в ЕИРЦ и уточнить, что это за начисление, за какой месяц и как образовалась задолженность. Сообщить, что у Вас имеются оплаченные квитанции за ЖКУ за все месяцы и задолженность как таковая не может быть. Возможно несколько вариантов образования "долга": может прежняя управляющая компания не все данные передала или перечислила платежи не своевременно (не в полном объеме) - (если Вы платили в управляющую компанию) или это счетная ошибка. Либо если у Вас сменился расчетный центр, то в переходный период у них возможны "разрывы" в передаче данных или данные по лицевым счетам граждан от предыдущего расчетного центра к новому перешли в искаженном виде. Без звонка Вы сами не разберетесь, что к чему.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего плату за жилищно коммунальные услуги списывают в счет задолженности? Имеется задолженность по жилищно коммунальным услугам перед управляющей компанией и поступающие платежи списывают в данную задолженность.

Квартира на 2-х собственников (бывшие супруги). В настоящее время имеется задолженность по жилищно-коммунальным услугам в размере 70 000 рублей. Бывшая жена проживает в том же городе где и находится квартира, а бывший муж в другой области. Оплата жилищно-коммунальных услуг не производится. Подскажите каким образом можно произвести взыскание задолженности.

Обязан ли расчетно-информационный центр, который формирует единую квитанцию по оплате жилищно-коммунальных услуг, конвертировать единый платежный документ?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Была задолженность по коммунальным услугам управляющая компания подала в суд. Через судебных приставов долг был оплачен в ноябре месяце в декабре пришла квитанция об оплате там этих денег не было. Позвонила в управляющию компанию сказали да деньги поступили ждите в феврале будут зачислины на лицевой стет. Пришёл февраль а в квитанции стаит оплата 0 подскажите что делать?

Собственниками квартиры являются мать и сын. мать умерла в 2008 году. Сын не до настоящего времени не вступал в наследство. На сегодняшний день сложилась задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в размере 50 тыс. на кого управляющей компании подавать исковое заявление о взыскании задолженности по коммунальным услугам.

Мы живем в военном городке, в 2015 году жилищно коммунальные услуги представляла компания оао славянка. Сейчас 2020 год мы живём так же в части но организация обслуживания коммунальные услуги другая. С 2015 года до настоящего момента не приходило не одной квитанции о задолженности перед компанией оао славянка. Сейчас же пришла таковая квитанция с заоблачными долгами. Это законно? И как разбираться в данной ситуации, через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть судебная задолженность по коммунальным услугам на 60 тысяч, сами коммунальные на 50 тыс. При полном погашении судебной задолженности, долг весь исчезнет? И в квитанции ничего не будет?

Оплачивала жилищно коммунальные услуги в кассе УК одной суммой, при этом квитанции мне не предоставляли, не расшифровывали какая сумма за какую услуга оплачена. Теперь УК выставила задолженность по оплате за водоснабжение и водоотведение за период с 2017 по 2020, указав что это доначисления. При этом в предыдущих квитанциях за 2017 и нескольких квитанций за 2018 год отсутствует какая либо задолженность за водоснабжение и водоотведение. Сумма внушительная. Законно ли все это?

В мой адрес пришло Платежное Требование от коллекторской компании ООО Линдорфф, согласно которому я обязан погасить задолженность за два месяца по жилищно-коммунальным услугам, а также оплатить расходы по сбору задолженности.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания ООО ПЖКХ... передавать мои личные данные третьим лицам и могу ли я подать заявление на данное ООО в прокуратуру? Само собой, задолженность по жилищно-коммунальным услугам я оплачу, но хочу это сделать в установленном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение