Могу ли я выступить на суде?

• г. Владикавказ

Как коротко выступить в прениях в защиту подсудимого. Судеб. Заседание рассматривается в особом порядке.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Кому именно выступить? не зная сути дела, вряд ли можно дать совет.

Спросить
Пожаловаться

Дело рассматривается особым порядком, подсудимый полностью признает свою вину. Но некоторые потерпевшие против особого порядка. Как будет рассчитываться срок заключения для подсудимого? Как по особому порядку рассмотрения дела или как по обычному? Инициатива на особый порядок исходит от подсудимого.

Какую линию защиты должен принять адвокат, произнося в судебных прениях речь в защиту подсудимого отрицающего свою вину?

Может ли потерпевший возражать на слова подсудимого если дело паасматривается в особом порядке.

Можно ли преренести прения если защита не ознакомлена со всеми томами дела? Можно ли разорвать прения т.е. в один день прокурор а на следующий день защита? Может ли суд в "приказном порядке" приступить к прениям?

Если уголовное дело рассматривается в особом порядке, ведется ли протокол судебного заседания?

У меня такой вопрос. Если дело рассматривается в особом порядке, может ли жена, соседи или кто-то другой выступить во время заседания и что нужно сделать чтобы реализовать это право? Наш адвокат утверждает что категорически нельзя. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если адвокат со стороны обвиняемого не является в зал судебного заседания по причине болезни (официальный больничный), а на этом заседании должен быть оглашен приговор, т.к судебные прения были на прошлом суде, каковы действия судьи? Будет ли оглашен приговор в отсутствии адвоката со стороны подсудимого?

Здравствуйте, ст.264.1 процесс дознания оформлен в особом порядке, может ли процесс заседания в суде пройти в отсутствии подсудимого. Его работа - вахтовым методом, пришел вызов. Подписки о не выезде нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение