Как получить вид на жительство в Украине после принятия гражданства России по статье 20 часть 2

• г. Норильск

Мы с мужем приняли гражданство России по статья 20 часть 2.отказ от гражданства Украины с нас не нужен был тогда, а теперь нам надо оформить вид на жительство в Украине и нужен отказ от гражданства Украины. Какие документы для этого надо подготовить и можно ли в Ростове это все сделать?

Ответы на вопрос (1):

а теперь нам надо оформить вид на жительство в Украине и нужен отказ от гражданства Украины???????????????

Оформление приобретения гражданства Украины осуществляется исключительно по инициативе лица. Ходатайство о получении гражданства Украины может подать не только лицо без гражданства, но и иностранец, который обязуется прекратить иностранное гражданство в течение 2 лет с момента регистрации его гражданином Украины.

Лица, которые приобрели гражданство Украины и взяли обязательство прекратить иностранное гражданство, документируются временными удостоверениями гражданина Украины сроком до 2 лет.

Паспорта гражданина Украины таким лицам выдаются только после прекращения ими иностранного гражданства или в случае представления деклараций об отказе от иностранного гражданства.

Для чего Вы сейчас-то приняли гражданство РФ?

читайте

dmsu.gov.ua

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для оформления двойного гражданства Украина и Россия Я гражданка России мой гражданский муж гражданин Украины. Как ему сделать двойное гражданство? Вид на жительство на 5 лет сделал. А я взамен могу сделать гражданство Украины?

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я гражданка Украины. У меня есть вид на жительство в России (в Казани). Буду подавать документы на гражданство России. Отказ от гражданства Украины уже сделала у нотариуса. Теперь этот отказ куда надо отправить по почте? В посольство Украины в Москве?

Как быть в данной ситуации. У меня два гражданства Украина и Россия. Брак был заключен в Украине. Муж гражд. Украины. Затем переехали в Россию. И получили гражданство России. Как теперь развестить, чтобы и в России и в Украине этот брак считался расторгнут? Если я подам на развод в России. Нас разведут. И отдельно надо и в Украине разводится?

В 2012 году получила гражданство РФ, отказ от гражданства Украины отправляла по почте. Теперь хочу выйти из гражданства Украины, какие документы для этого необходимы? Нужно ли выписываться в Украине?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранным гражданам, получившим гражданство РФ запрещено иметь двойное гражданство. Я гражданка Украины, получила гражданство России. При оформлении гражданства отправляла отказ в посольство Украины. После получения гражданства России написала в ФМС заявление о двойном гражданстве. Что мне грозит, если я не буду оформлять отказ от гражданства в ближайшее время (хотелось бы продать недвижимость и уладить некоторые вопросы в Украине до отказа). Спасибо за ответ.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Какие документы нужны бывшему гражданину украины (в данный момент гражданин России), что б отказатся от украинского гражданства (для получения на Украине вида на жительство) получила гражданство Росии в 1996 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение