Как получить вид на жительство в Украине после получения гражданства РФ

• г. Петрозаводск

Я получил гражданство РФ в 1995 году, до этого у меня был паспорт гражданина СССР с печатью Украина на первой странице. Сейчас я хочу получить вид на жительство в Украине. В ОВИРе мне говорят, что для них я являюсь гражданином Украины, и мне необходимо подать заявление в Консульство Украины для отказа от гражданства Украины с последующим оформлением вида на жительство в Украине. Я прописан в Республике Карелия город Петрозаводск. В какое Консульство Украины мне нужно обратиться и какие документы нужно предоставить.

Ответы на вопрос (1):

Зачем вам это нужно? Таких как вы людей, очень много. Когда вы подавали документы на принятие гражданства РФ, в пакет входил нотариальный отказ от гражданства Украины. Все, остальное никого не волнует. Вы-гражданин РФ.