Может ли бабушка выписать меня из дома, который находится в ее собственности и выставлен на продажу?

• г. Энгельс

Дом в собственности моей бабушки, он выставлен на продажу. Я прописан в этом доме с рождения, может ли она меня выписать без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

выписка возможна только на основании судебного решения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваша бабушка может обратиться в суд с требованием об отсутствии/прекращении за Вами права пользования и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, вчера умерла моя бабушка у нее частный дом в этом доме прописаны я (внучка) мой несовершеннолетний сын, моя мама, моя тетка и теткин сын. есть ещё двое детей у бабушки но они не прописаны в этом доме. Дом не приватизирован был в собственности у бабушки завещания нет. как теперь будет делится этот дом и могут ли меня с несовершеннолетним сыном выписать из этого дома без моего согласия. Заранее спасибо.

Я,мой сын (ему 2 года) и жена проживаем в доме, который на праве полной собственности принадлежит моей матери. В доме прописаны я и мой сын (сына прописали без согласия собственника дома-матери). Вопрос: может ли она нас выписать без нашего согласия (в частности выписать моего несовершеннолетнего сына), и продать дом?

Проконсультируйте по следующему вопросу:

я вместе с мужем проживаем в доме моей родной по матери бабушки, вместе с самой бабушкой, дом оформлен на бабушку, но документы старые, еще 54 года, земельный участок под ним ни в аренду, ни в собственность не оформлялся. В доме прописана сама бабушка и мой муж. Бабушка написала завещание, по которому дом после смерти бабушки остается моей матери, она хочет продать его. Имеет ли мать в таком случае право без согласия моего мужа выписать его из этого дома для продажи дома?

Мой свекр прописал у себя в доме своего несовершеннолетнего внука, в этом же доме прописан отец ребенка, мать прописана вдругом доме. Свекр хочет продать этот дом-может ли его сноха претендовать на долю с прожажи дома (это ее сын прописан в доме свекра) и можно ли выписать этого ребенка без согласия матери?

Мне пятьдесят лет. У матери частный дом, который ей достался отбабушки. Я в этом доме прописана т к. последним годы жизни бабушки я за ней ухаживала, но дом бабушка подписала моей маме. Она собственница. После ее смерти, мама меня хочет выписать. У меня другого жилья нет. Может ли она меня выписать без моего согласия?

Отец грозится выписать из дома. Он является хозяином, я прописана в доме с рождения. Может ли отец без моего согласия меня выписать?

У моего брата дом в собственности, я там прописана. Может ли он при продаже дома выписать меня без моего согласия и предоставлен мне жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка оформила на менЯ дарстсенную на дом. Мой отец, будучи прописан в этом доме, прописал в этот дом свою несовершенолетнюю дочь без моего согласия

. Он имел на это право?

Бабушка собственник дома, в доме был прописан мой отец. Но он умер. Может ли моя бабушка без моего согласия, продать или подарить дом.

Опишите Вашу проблемуу меня в собственности дом, в этом доме прописана бывшая жена моего мужа, она ещё и беременная, могу ли я выписать ее? и будет ли ее ребёнок прописан в моём доме с моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение