Вопрос перевода алиментов на счет дочери - постановка проблемы и нормы ГК и СК РФ

• г. Острогожск

Дочери исполнилось 18 лет, есть задолженность по алиментам в размере 120000. Можно ли перевести полностью алименты на счет дочери, а не матери по решению суда. Так как дочь говорит что денежные средства не доходят до неё. В юридической консультации объяснили что 50% матери и 50% дочери. На какие нормы СК И ГК РФ опираться.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны исполнить решение суда в соответствии с исполнительным листом

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 18 лет. Мать меня выгнала из дома. У отца осталась задолженность по алиментам в размере 150000 рублей. По решению суда алименты перечислялись на счет матери.

Могу ли я обратившись в суд требовать перевода на свой счет задолженности и в каком размере.

Моя дочь по решению суда проживает с отцом, я плачу алименты, хочу сумму задолженности по алиментам в размере 200 000 руб. перевести на счет дочери, т.к. в прошлый раз на эти деньги он купил себе машину, как это правильно сделать? Как это доказать в суде, чтобы суд встал на мою сторону?

У меня задолженность по алиментам, дочь уже совершенно летняя, и со стороны дочери и с моей хотели чтобы алименты поступали не посредственно ей а не ее матери так как дочь большую часть проживает в общежитии по месту обучения и нуждается в средствах которые не доходят до нее, есть ли какая то возможнось и как это можно сделать? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

У меня есть долг по аллиментам. Но насегодняшний момент дочери исполнилось 18 лет. Может ли дочь теперь получать задолженость сама а не бывшая супруга. Потому как удержаные денежные средства по ее мнею она не должна так как они пренадлежат ей.

Вопрос по выплате задолженности по алиментам. Муж имеет дочь от первого брака. Выплачивал алименты. Также имеется задолженность по алиментам, остаток которой на июль 2015 г. составил 92000 руб. Кому муж должен выплачивать задолженность по алиментам, если дочке 1 июля 2015 года исполнилось 18 лет? Алименты перечислялись на лицевой счет бывшей жены. В данное время задолженность также перечисляется на лицевой счет бывшей жены. Я считаю, что раз ребенку уже исполнилось 18 лет, задолженность по алиментам должна выплачиваться дочке, а не ее матери. Ведь это деньги на ее содержание, а не на содержание ее матери.

Объясните, пожалуйста, кому должен муж платить задолженность по алиментам: на лицевой счет своей бывшей жены или уже на счет своей совершеннолетней дочери?

С уважением, Яна Васильевна.

Должник как физическое лицо имеет задолженность перед взыскателем в сумме 100 000 рублей согласно решения суда.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Должник является директором ООО по которому идут перечисления денежных средств.

ФССП отказывает в наложении ареста на счет ООО директороа должника так как это юридическое лицо, а он занимал денежные средства как физ. лицо.

Правомерны ли действия ФССП и можно ли наложить арест на счет должника директора ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арестован зарплатный счет в связи с задолженностью по алиментам. Задолженность расчитана с нарушениями, алименты и задолженность отчисляются. Однако остальные средства со счета снимаются в счет просрочки задолженности. Таким образом я оставлен без средств к существованию. Многочисленные жалобы ответа не имели.

У меня алименты, вчера дочери исполнилось 18 лет, есть задолженность по алиментам по суду, но дочь готова отказаться от всех долговых претензий. Что нужно сделать? Задолженность мать не отменяет, может ли ребенок ее отменить?

ИП начислен налог. ИП оплатил часть начисленного налога, на остаток пришло решение о взыскании, арестовали счет (карточка сбер.) Погасить не было возможным. Пришел отзыв на взыскание, безнадежная задолженность, счет открыли. В РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ уменьшилась сумма остатка. РЕШЕНИЯ О ВЗЫСКАНИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ЗА СЧЕТ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ в графе общая взыскиваемая сумма составила 27500, а остаток по решению 12500. Получается часть моей задолженности по решению списали? На каком основании налоговая по суду уменьшила начисленную сумму? Значит ли это что долг уменьшился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение