Я освободился из мест заключения, паспорт СССР, других документов нет. Как мне поменять паспорт На новый Украины?

• г. Харьков

Я освободился из мест заключения, паспорт СССР, других документов нет. Как мне поменять паспортНа новый Украины?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то, по закону,новы паспорт.Вам обязаны были выдать в местах лишения свободы.Теперь Вам нужно обратиться в миграционную службу,по последнему месту регистрации(прописки)

Спросить
Пожаловаться

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Я из Крыма, сейчас переоформляем акции пивзавода, акции были приобретены еще по паспорту СССР, потом была Украина, сейчас Россия. Для переоформления потребовали справку о замене паспорта СССР на паспорт Украины с указанием серии и номера. Свидетельства о рождении, паспорта Украины и паспорта России недостаточно. Справку никто не дает. Что делать?

Получить паспорт РФ, взамен паспорта СССР, место жительства город Тирасполь, гражданство и паспорта других государств не принималось...

Такая ситуация.

Моя бабушка 85 лет родилась в России (РСФСР) и имела соответствующий паспорт СССР, потом при СССР переехала в УкрССР, а в 1988 году сменила прописку в паспорте СССР с Укр. на Российскую. После распада СССР на Украине, она получила Украинский паспорт (без возврата паспорта СССР) и является гражданкой Украины (паспорт Укр.). В 2004 году она поменяла в России паспорт СССР с российской пропиской на паспорт РФ с россиийской пропиской. С 2012 года она снова проживает в России по паспорту РФ на ПМЖ. Вся ее трудовая деятельность протекала на Украине до 1988 года. В настоящее время является гра-ой Украины (паспорт Укр.) и гра-ой России (паспорт РФ). Документов на отказ от украинского гражданства она не подавала. На Украине с 1988 года она получала пенсию (как гражданка Укр.) вплоть до выезда в Россию. После выезда с Украины ей перестали платить пенсию ввиду ее отсутствия. Наверняка в анкете, которую дают заполнять при получении/обмене паспорта РФ, был такой вопрос являетесь ли вы гражданином другого государства и она наверняка ответила что нет, не является, а это дача заведомо ложных показаний, так как при обмене паспорта СССР на паспорт РФ у нее был паспорт Украины. Прав ли я? Что может сделать ФМС и пенсионный фонд и имела ли она право в 2004 получать паспорт РФ в результате обмена паспорта СССР на паспорт РФ, обладая к тому времени паспортом Украины? Могут ли ее лишить Российского гражданства? Каков порядок оформления получения ей пенсии по месту проживания в России с Российским гражданством и какие документы для этого нужны?

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

У меня 2 паспорта Украины (по рождению) и рф.

Украинский внутренний паспорт просрочен (заграна нет). Хочу поехать и поменять укр паспорт.

Вопрос: пустят ли меня сейчас в Украину по просроченному паспорту?

Я гражданка Украины. Во внутреннем паспорте Украины поставили печать рвп, по приезду в Украину, паспорт признали недействительным, и заставили поменять, загран паспорт только делаю, как мне быть? Печатей в паспорте теперь нет, КПК пересекать границу, ведь скажут заполнить эмиграционнвй листок, а ещё новый паспорт который предьявить в ФМС где делала рвп, как дакпзывпть что он был в обмене? У меня осталась копия старого паспорта завереннпя натариумом... как мне быть подскажите.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Катя. Я родилась в 1988 году в апреле на Украине (тогда СССР) Соответственно мои родители были гражданами СССР. В 1991 после распада СССР им хитро поставили штампы в паспорте, которые указывали на то,что они являются гражданами Украины автоматически. Вобщем в 1991 году они стали гражданами Украины. В 1997 году мы с мамой уехали оттуда в Казань к её родителям и прописались там. В Казани ей сделали новый паспорт так как тот у неё ,там было написано что она является гражданином СССР и отец свой паспорт тоже сменил. Сейчас у моих родителей новые паспорта в которых указано что они являются гражданами РФ но мне паспорт не дают аргументируя тем что дети выехавшие позже 1991 года из Украины являются её гражданами но ведь есть закон говарящий что если родители являются гражданами РФ то и ребёнок тоже гражданин РФ. Почему же мне выдают новый? Как же мне поступить например в техникум или колледж? Ведь без паспорта меня не возьмут туда.

Нахожусь в тюмени в длительной командировке. Кроме паспорта нет других документов. Смогу ли я поменять паспорт.

При заключении брака мне в паспорт поставили штамп, в котором указана добрачная фамилия жены, после того как жена поменяла паспорт - нужно ли мне куда-то ставить новый штамп с новой фамилией жены и новым номером ее паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение