Может ли мама продать дом, который оставил ей после развода папа, хотя по документам дом был оформлен на папу?

• г. Арзамас

Может ли мама продать дом, который оставил ей после развода папа, хотя по документам дом был оформлен на папу?

Ответы на вопрос (2):

продать дом может только собственник, который указан в правоустанавливающем документе

Спросить
Пожаловаться

Необходимо выяснить каким образом приобретен дом. Если Ваш отец "оставил" Вашей матери после развода дом и он был приобретен в браке по возмездной сделке, необходимо составлять соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Если это личное имущество Вашего отца, в таком случае необходимо оформить договор дарения и зарегистрировать переход права в рег. палате.

Спросить
Пожаловаться

Мама собралась продать дом, дом на маме а земля оформлена на папу, папа умер, есть сын (48 лет), какие наши действия, с чего начать Спасибо Дополнение (папа и мама были в разводе)

Семья с 4 человек. Папа умер. Дом был оформлен на папу. Прописаны в доме мама и папа. Мама и дочь умершего хотят переоформить на сына умершего. Можно это зделать? И еще живой отец умершего папы. Он живет не сними. ОН имеет отношения к оформлению?

Мама собралась продать дом, дом на маме а земля оформлена на папу, папа умер, есть сын (48 лет), какие наши действия, с чего начать Спасибо Дополнение-папа и мама были в разводе (отец умер еще 10 лет назад)

У нас есть квартира, оформлена на маму, в ней прописаны я,мама и папа. Квартира приватизирована на троих. Сейчас мама с папой в разводе, у папу своя семья. Может ли мама, без согласия папы, выписать его из квартиры.

Скажите, у мамы с папой есть квартира (4-х комнатная) папа умер, в квартире прописаны: мама, я,моя дочка (10 лет) и братишка, после смерти папы мы отказались от наследства в пользу мамы, квартира приватизирована на маму и папу, может ли мама продать квартиру без нашего разрешения.

Мои родители развелись 20 лет назад. У них был общий дом, приобретенный в браке, который отец после развода хотел продать, а мы с матерью уехали жить к бабушке. Отец взял залог у покупатилей и впустил их жить в дом, а после того как они должны были отдать остальную часть денег, папа обещал переоформить дом на них. Маме папа отдал половину задатка, когда приезжал за разришением на продажу дома, но забыв свой паспорт, он уехал без разрешения. Вобщем, так покупатили остальные деньги папе не отдали, но живут в нашем доме, который до сих пор оформлен на папу. Но мама все эти 20 лет думала, что дом продан, но как оказалось, нет. Имеет ли мама право подать на раздел имущества спустя 20 лет. К стати, папа элименты не платил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама оформила свидетельство о государственной регистрации права на коперативную квартиру, хотя пай был оформлен на папу. Мама умерла и папа хочет оспорить в суде права мамы на собственност. Папа не знал, что мама оформила квартиру на себя т.к. они уже давно в разводе.

Частный дом на двух хозяев, на папу и бабушку. У папы есть брат, у него квартира. До приватизации у них оформлены заявления об отказе папы от квартиры, брата от дома. После приватизации: дом на бабушке и папе, квартира (насколько мне известно) на брате и его сыне. Папа с бабушкой хотят оформить дарственную бабушкиной доли на меня и мою сестру. Вопрос. Может ли претендовать брат на долю бабушки? Нужна ли дарственная если были оформлены отказы? Если нужна то как лучше сделать на папу от бабушки или на нас? И оформлять это надо через нотариуса или регпалату? Спасибо.

У меня к вам такой вопрос, в начале пред история: лет десять назад у моего папы умерла его мама, она в завещание внесла только двух дочерей, папу невписала, хотя мой папа строил данный дом, который указан в завещании, родственники добровольно не хотят вписывать моего папу в завещание, есть ли возможность через суд, как нибудь опротестовать это завещание, или может как еще можно что нибудь сделать чтобы мой папа тоже имелдолю в том доме который указанный в завещании. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение