Меня вызвали на допрос что там вообще будут спрашивать.

• г. Братск

Меня вызвали на допрос что там вообще будут спрашивать.

Ответы на вопрос (1):

Вас будут спрашивать обо всех обстоятельствах дела известных Вам

Спросить
Пожаловаться

Вызывают на допрос в следственный комитет меня и маму. Мне 15, я беременна.

Как себя вести на допросе, и что вообще будут спрашивать?

Что не имеет права спрашивать следователь и что имеет право?

От ответа на какие вопросы я и моя мама имеем право отказаться?

Меня вызвали в полицию на допрос по одному делу как потерпевший, будет ли правомерным моё деяние как запись данного допроса на смартфон? И вообще запись всего, что будет происходить на территории УМВД?

Добрый вечер! Меня вызвали на допрос по уголовному делу в качестве свидетеля. Я дал показания но допрос носил обвинительный характер и я не стал подписывать протокол допроса. Следователь вызвала понятых которые подписали протокол и зафиксировали мой отказ от подписания. Что мне грозит за неподписанние протокола допроса? Спасибо!

Позвонили из военного следственного отдела по г.Москве, сказали, что сейчас идут проверки по области и меня вызвали завтра на допрос в качестве свидетеля и отправили повестку.

Я не служил по причина болезни и нахожусь в запасе.

Подскажите, пожалуйста, что будут спрашивать на таком допросе и к чему быть готовым?

У меня такой вопрос меня вызвали на допрос в качестве подозреваемой опросил начальник полиции без адвоката это было в конце октября сейчас уже декабрь и больше не вызывали ни бумаг не было не чего через какое промежуток времени после первого допроса должно пройти времени чтоб меня вызвали на второй допрос.

Вот такая ситуацыя, у мужа на допросе не присутствовал адвокат но когда допрос был окончен следователь вызвпл дежурного, и этот адвокат расписался в протоколе допроса. И этот адвокат сказала мужу чтоб он подписался что согласен. Что делать? Как можно оспорить эти покозания? У нас теперь нормальный адвокат. А по тому допросу ему светит 10 лет.

В соответствии с п. 6 ч. 4 ст. 56 и ч. 5 ст. 189 УПК РФ свидетель вправе являться на допрос с адвокатом. В отличие от защитника подозреваемого (обвиняемого), адвокат присутствует на допросе для оказания юридической помощи свидетелю.

Если Вы явились на допрос без адвоката это не препятствует допросу и не влечет признание допроса недопустимым доказательством.

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса. И тогда оно влечет обязанность следователя разрешить адвокату присутствовать при Вашем допросе. Только в случае отказа следователя явившемуся с Вами адвокату присутствовать при допросе, он нарушит Ваши права, что будет являться основанием для обжалования действий следователя и постановке вопроса о допустимости данного доказательства.

Теперь вопрос: Меня как задержали как подозреваемого, было постановление на задержание и все вытекающими (собор, обыск, отпечатки, очная ставка, и протокол допроса сведетеля) ну так вот сказанное ранее мне юристом (

Ваше право на допрос в присутствии выбранного Вами адвоката есть только при Вашем реальном обеспечении присутствия адвоката на момент допроса) я не мог обеспечить себе адвоката, так был задержан, и телефона не было и звонка не дали.. Вот здесь есть нарушение УПК или нет? и как вообще такие допросы возможны, и могут ли они потом стать основными показаниям и в уголовном деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня моего крестника вызывали на допрос, ему 16 лет. Вешвли кражу, следователи уголовного розыска оскарбояли его матами и оказывали давление. Куда обратиться и что им будет. Аридопросе присутствовала его мама, но она не адекватный человек. У нас имеется запись всего допроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение