Правомерность записи допроса на смартфон как потерпевшего - что говорит закон и можно ли записывать все происходящее в УМВД

• г. Тула

Меня вызвали в полицию на допрос по одному делу как потерпевший, будет ли правомерным моё деяние как запись данного допроса на смартфон? И вообще запись всего, что будет происходить на территории УМВД?

Ответы на вопрос (1):

Да в соответствии с Вашим ходатайством по разрешению исследователя вами Может быть произведено аудиозапись допроса в соответствии со статьей 189 уголовно-процессуального кодекса России.

По окончании допроса данная запись должно быть опечатана храниться в материалах уголовного дела.