Обращение в суд по долговой расписке - как защитить свои интересы, находясь в больнице и не проживая в городе задолжника? Может ли сестра выступить в качестве представителя перед юристом?

• г. Москва

По долговой расписке хочу обратиться в суд. задолжник проживает в городе Л. я проживаю в городе М. на данный момент лежу в больнице и не могу представлять свои интересы. Мне следует обратиться к юристу из какого города за предоставлением моих интересов? В город Л.выехать не могу. Может ли сестра обратиться от моего имени к юристу?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете обратиться к юристу в городе М и он будет ездить в город Л представлять Ваши интересы в суде

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения, из любого.Только учитывайте, что адвокат не из города, где будет проходить суд потребует дополнительных расходов на проезд. Может обратиться в т.ч. и Ваша сестра, заключить с адвокатом договор на представление Ваших интересов в суде. Т.н. договор в пользу третьего лица.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обращаться в суд по месту нахождения ответчика. Если вы не можете подать иск по какой-либо причине - вы можете направить его по почте заказным письмом с уведомлением. Т.е. вы можете по своему месту жительства подготовить иск, а потом направить его по почте в суд по месту нахождения ответчика либо попросить кого-либо из знакомых - подать такой иск (не обязательно лично - можно по доверенности например). А ваша сестра может с кем угодно заключить договор от своего имени - представлять ваши интересы

Спросить
Пожаловаться

Сестраможет обратиться от вашего имени.

Исковое заявление в суд должно быть подписаго от вашего имери по доверенности, которую можно заверить в больнице, либо вами лично.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно может, Вам необходимо будет сделать доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей города К. был выдан судебный приказ о взыскании денежных средств по долговой расписке. Приказ был отменен в связи с изменением адреса ответчика в город П. Оба города находятся в одном регионе. Долговая расписка между физическими лицами. Теперь необходимо подать исковое заявление в мировой/городской суд города П. по новому адресу ответчика. Оригинал расписки остался в суде города К. Как истцу получить оригинал расписки обратно? Истец также проживает в городе П.

Нужен юрист, что бы от нашего имени подать заявление в суд о пересмотре решения суда о наследстве, который по доверенности будет представлять наши интересы в суде города Ташкент, так как сами выехать не можем.

Как написать ходатайство о переносе судебного дела в другой город Истец находится в одном городе, а я в другом и нет возможности выехать чтобы представлять свои интересы в суде.

Хочу лишить родительских прав бывшего мужа (он на протяжении 7 лет не платит алименты и не принимает ни какого участия в воспитании двух несовершеннолетних детей), но дело по алиментам передано в другой город (приставы моего города переправили туда дело об неуплате алиментов, в связи с тем, что муж прописан там и на сколько мне известно и проживал последнее время в том городе). А суть вопроса такова: в какой суд и какого города подавать заявление о лишении род. прав (я и наши совместные дети прописаны и проживают в городе Выборг, а дело у Вологодских суд. пристовов).

Я зарегистрирован Тихорецке, постоянно проживаю в Краснодаре, супруга не имеет регистрации но по моим данным проживает в городе Сочи. Как мне правильно развестись? В суд какого города подавать заявление?

Если у меня нет возможности выехать в другой город но мне необходимо выписать человека из жилья в том городе... возможно это сделать без моего присутствия? И как мне поступить? Отправить иск в суд того города по почте или выдать доверенность дочери (она проживает в том городе) для решения этого вопроса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свое заявление на развод я выслал почтой, Подскажите могу ли я получить свидетельство о разводе в городе где проживаю на данный момент или мне придется ехать в город где подавались наши заявления? (города находятся в одной области)

Являюсь собственником квартиры город щёлково. Зарегистрирован в город москва проживаю и плачу жилищно-комунальные-услуги город москва. Вопрос таков: - в квитанции по городу щёлково указано зарегистрирован/проживает 1 человек - как это исключить? Второй вопрос - с какой переодичностью предоставлять справку в город щёлково о том что я проживаю и плачу жилищно-комунальные-услуги в городе москва?

Повестку в суд не получали так как в данный момент проживаем в другом городе. Сообщили о заседании за 2 часа. Приехать не смогли так как город закрыт и выезд изгорода запрещен. Может ли суд вынести решения без присутствии ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение