Как написать ходатайство о переносе судебного дела в другой город из-за отсутствия возможности личного участия в судебных заседаниях

• г. Нижняя Тура

Как написать ходатайство о переносе судебного дела в другой город Истец находится в одном городе, а я в другом и нет возможности выехать чтобы представлять свои интересы в суде.

Ответы на вопрос (2):

а почему дело рассматривается по месту жительства истца? Предмет иска то какой?

Здравствуйте, Игорь! По общему правилу определения подсудности исковые заявления направляются по месту жительства ответчика (основание ст.28 ГПК РФ). Если Вы ответчик то Вам беспокоиться нечего. Суд направит дело по Вашему месту жительства.

Удачи, Вам!