Бывший партнер в пьяном состоянии напал на меня - что будет, если я не привлеку его к ответственности?

• г. Новороссийск

Ко мне позавчера приходил мой бывший молодой человек в пьяном состоянии хочет, чтоб я к нему вернулась... после долгих выяснений отношений дошло до драки, в ходе которых мы нанесли друг другу телесные повреждения. Вчера я обратилась в полицию и написала заявление, приходили участковые разговаривали с ним, сошлись на том что мы мирно расходимся и что я вызвала полицию в состоянии страха. Он до сих пор находится у меня дома и не хочет уходить, как бы я по хорошему его не просила. Как мне объяснили сотрудники полиции Дело пока не в ходе, пока я к ним не приду. Завтра хочу снять побои. Вопрос: ему будет что-нибудь, если я сниму побои, но не пущу дело в ход. Это может отразиться на его работе? Если он только устроился и его проверяют на судимость.

Ответы на вопрос (2):

Да, Анастасия, это отразится на его работе, т.к. в любом случае отметка о его привлечении к уголовной ответственности останется, даже если Вы помиритесь.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, доброй ночи! Ничего ему не будет (на работе тоже), если заявление писать не будете, а припугнуть таким образом можно. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ко мне позавчера приходил мой бывший молодой человек в пьяном состоянии хочет, чтоб я к нему вернулась... и не хочет чтобы я уехала в другой город к другому парню. После долгих выяснений отношений дошло до драки, в ходе которых мы нанесли друг другу телесные повреждения. Вчера я обратилась в полицию и написала заявление приходили участковые разговаривали с ним, сошлись на том что мы мирно расходимся и что я вызвала полицию в состоянии страха. Он до сих пор находится у меня дома и не хочет уходить, как бы я по хорошему его не просила. Как мне объяснили сотрудники полиции Дело пока не в ходе, пока я к ним не приду. Вчера он ушел. Сегодня он звонил и угрожал мне, что никуда меня не отпустит. Сейчас даже боюсь выйти из дома, а завтра идти на работу, потому что я уверена что он придет и что-нибудь со мной сделает. Подскажите как поступить? Какая уголовная ответственность ему грозит?

В ночь 9 мая у меня произошёл конфликт, в ходе которого я получил по носу от знакомого мне человека. Написал заявление в полицию, прошёл мед. экспертизу. Мед.экспертиза постановила, что у меня телесные повреждения не сказавшиеся на здоровье. В ходе этого дело было закрыто, но! У меня на носу остался шрам. Что мне подскажите делать в данном случае? Как поступить? Приходил к сотруднику полиции, который вёл это дело, хотел взять дубликат мед. экспертизы, он мне не дал. Это законно? Я хочу чтобы человек, который это сделал, оплатил мне лазерную процедуру по удалению этого шрама. Это возможно?

У меня такой вопрос, у моего друга произошла такая ситуация, во время драки он ранил ножом сотрудника полиции находящегося не при исполнении и в состоянии алкогольного опьянения, этот сотрудник еще угрожал травматическим пистолетом и даже сделал несколько выстрелов в плечо. Мой друг сейчас находится в СИЗО и ждет приговора суда, но так же он написал на этого полицейского заявление что тот угрожал его жизни и нанес вред здоровью. Адвокат друга отказывается курировать ход этого заявления так как с ним подписан договор только на защиту. Правильно ли поступает адвокат? Можно ли нанять еще адвоката который будет курировать ход этого заявления?

Вчера меня избил муж, я вызвала полицию, написала заявление, полицейские сказали прийти через 2 дня снять побои. Если я не сниму побои, то заявлению все равно будет дат ход? И смогу ли я забрать заявление?

Сегодня ночью пришел бывший муж, нанес телесные повреждения. Вызвала полицию, написала заявление. Зафиксировала телесные повреждения в мед учреждении. Это происходит непервый раз. Но полиция ни одному заявлению не дала ходу. То отпечатков его не нашли, то свидетелей нет. что можно и нужно сделать в этой ситуации. Сама узнала что надо ехать нк СМО но направление полиция не дала.

Как правильно и грамотно написать заявление в прокуратуру на сотрудника полиции о том что меня избили и нанесли телесные повреждения будучи я в положении побои я завтра утром сниму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошла драка с применением тяжёлого предмета, нанесены удары, есть раны от предмета. Всех участников драки забрала полиция, но в полиции две стороны написали, что не имеют к друг другу претензий. Может ли потерпевшая сторона написать заявление и дать делу ход? А так требуют 200. т.р.

Ко мне вчера приходили сотрудники полиции и сказали что в мою квартиру были вызов. Я обьяснила что этого не делала. Сегодня приходил участковый просил написать обьяснение. Скажите что делать в таких случаях?

Муж избил, обратилась в полицию написала заявление, в полиции сказали снять побои, я нехочу чтоб дело дошло до суда и побои не снимала, как быть и что грозит мужу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение