После избиения мужем и написания заявления, возможность снять побои и ускорить рассмотрение дела

• г. Красноярск

Вчера меня избил муж, я вызвала полицию, написала заявление, полицейские сказали прийти через 2 дня снять побои. Если я не сниму побои, то заявлению все равно будет дат ход? И смогу ли я забрать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего у вас будут легкие телесные повреждение и полиция сделает отказной и предложат вам обратится в суд в частном порядке на привлечении его к уголовной ответственности за побои.