Обязан ли платить житель за свет в подъезде.

• г. Владивосток

Обязан ли платить житель за свет в подъезде.

Ответы на вопрос (1):

Да, оплата за свет в подъезде, является оплатой за общедомовые нужды.

Спросить
Пожаловаться

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Из управляющей компании постоянно приходят и отключают все двери в нашем подъезде, Что нам делать? Законно ли это?

Скажите у нас стоит общедомовой счетчик за электричество, в нашем подъезде света нет, обязана ли я платитьполучается за соседний подъезд? Чем аргументировано.

ВОПРОС-Должны ли оплачивать жители подъезда № 1 (где лифты исправные) – стоимость ремонтных работ лифта - 2 подъезда (где сломался лифт)

У нас проходной подъезд в многоквартирном доме. Была постоянная грязь и мы, жители этого подъезда решили закодировать дверь, чтобы другие подъезды не могли проходить через неё. В итоге они решили устроить войну нашему подъезду. Грозят судом и прокуратурой. Что нам делать? Законно ли это?

Здравствуйте мы живем в пяти этажном доме. У нас установлен общедомовой счетчик на свет. Моя квартира не касается не к одному подъезду в этом доме. Вход отдельный от подъезда обязан я платить за Одн.

Житель второго этажа организовывает ремонт крыши и теперь требует материального участия жителей первого этажа другого подъезда. По 4 квартиры в подъезде У них 72 метра, а у нас 52 и общий подьезд.

У нас в подъезде не убираются, но и плату за это не взимают. Мыли и убирали подъезд собственники квартир по очереди. Сейчас появились новые жители подъезда, которые не хотят убирать подъезд. Но за них тоже не хочется убирать. Есть ли какие законы, которые обязали бы их также соблюдать порядок и чистоту в подъезде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим установить камеру видеонаблюдения у подъезда, собрали нужное количество голосов, но теперь жители другого подъезда возмущены тем, что им придётся платить за электроэнергию за НАШУ камеру... придётся ли им платить? Или будут платить только проживающие в данном подъезде?

Мальчики писали маркером на стенах подьезда, их зафиксировала камера на подьезде, что они заходили в подьезд. Стены мы закрасили, но жителя не устраивает, что краска отличается. Грозится написать заявление в полицию. Что нам грозит.

В подъезде на лестничной клетке многоэтажного дома постоянно горит свет. В дневное время правда из двух светильников, освещение включено только одного светильника. На вопрос в УК почему в дневное время горит свет в подъезде ответили, это дежурное освещение. Над входом в подъезд так же горит включенная лампочка в дневное время. Это дневное ДЕЖУРНОЕ освещение потом мы жители оплачиваем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение