Как получить пенсию за выслугу лет и выплату причиненного вреда здоровья для инвалида войны

• г. Брянск

Получил военную травму в 2002 г. в 2044 уволился по ограниченному состоянию (ВВК-военная травма). Получил 3 группу инвалидности по военной травме). Получил пенсию за выслугу лет+ ежемесячную выплату причиненного вреда здоровья. Приказ 590 2012 г. п.15 (ВПВ платить только, если пенсия по инвалидности). Постановление правительства 70 2013 год. Как сделать чтобы получать пенсию за выслугу лет и ВПВ. Все в МВД. Есть судебные прецеденты. Помогите инвалиду войны. E-mail: pan_1961@bk.ru, более подробно http://vk.com/ucoz#/id229212407

Ответы на вопрос (1):

В 2044 году? так он ещё не наступил.

И в Контакте мы смотреть ничего не будем, писать на электронную почту тоже.

Обращайтесь на личную консультацию или изложите все здесь.

Спросить
Пожаловаться

Военная травма в 2011 году, уволен по ограниченному состоянию здоровья в 2012, до истечения года поставлена 3 группа инвалидности по этой травме, я бывший сотрудник МВД. выслуга 20,5 лет какая выплата положена по инвалидности.

Здравствуйте. В 2003 году проходя службу по призыву получил травму. Был комиссован. Инвалидность вследствие военной травмы. Сейчас узнал что положена единовременная компенсация нанесённого вреда здоровью. Имею ли право её получить? Инвалид 3 группы причина инвалидности военная травма.

До 2008 года был инвалидом вследствии военной травмы 3 группы. В 2008 году группу сняли. В 2010 была бытовая травма и получена 3 группа инвалидности с описанием бытовая травма. Где то читал что после военной травмы все инвалидности пишутся с формулировкой военная травма. Даже если она не относится именно к военной травме. Правда или нет? И если можно, то сылку на закон. Спасибо.

Я получил военную травму 2012 г и уволен с работы 2013 г по состоянию здоровья ограничений годен. Прошло более 3-х лет. Если я сейчас сделаю инвалидность, получули как военная травма.

Как рассчитать военную пенсию по инвалидности в следствии военной травмы. Инвалидность третей группы военная травма. Уволен в 2013 году выслуга лет 17 лет, 16 тарифный разряд, звание капитан.

Проходил службу в ФСКН, там получил травму, в 2014 году уволился и ушел служить в МВД. в 2017 году прошел ВВК, признан негодным, военная травма. Уволен по состоянию здоровья, но в выплате единовременного пособия отказали, так как травма получена не при службе в МВД.

Я являюсь инвалидом 3 группы получил травму при исполнении служебных обязанностей работал в структуре ОВД в справке об инвалидности написано военная травма. Пенсию почему-то получаю как простой инвалид а ни как по военной травме меня прировняли к инвалиду войны. Я хотел знать какой размер пенсии должен быть у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семнадцать лет отслужил в армии. Во время Чеченской войны получил травму головы, лечился в госпитале. Уволился по собственному желанию. Продолжил службу в таможне (аттестованный, при погонах). Получил при исполнении служебных обязанностей травму головы, лечился в госпитале. Уволился на пенсию по выслуге лет. В течении года оформил 2 группу инвалидность военная травма. Получаю пенсию от таможни. Есть удостоверение ветерана боевых действий. Недавно получил от сацзащиты удостоверение инвалида о праве на льготы (в нём написано: Предъявитель удостоверения является инвалидом второй группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные действующим законодательством для инвалидов Отечественной войны)

Вопрос: имею ли я право на ежемесячную компенсацию вреда здоровью вследствие военной травмы.

Имею в виду выплаты в соответствии с законами «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» от 07.11.11 года № 306-ФЗ.

В соответствии со ст. 3 (п. 12, 13) помесячное пособие после присвоения инвалидности из-за военной травмы.

С уважением

--

Андрей Мишуков.

Я уволена из ФСИН в 2012 по ограниченному состоянию здоровья в заключении ВВК имеется формулировка военная травма но причинной связи нет являюсь инвалидом 3 группы бессрочно могу ли обратиться в суд для установления военной травмы и получения выплат.

В 2009 году получил травму глаза при исполнении служебных обязанностей, выплатили страховку ВВК признали тяжёлую травму. В 2019 году уволили по ВВК из МВД с формулировкой Военная травма В-ограниченно годен степень ограничения 4. А общая формулировка по заболеваниям полученным в период прохождения военной службы Д не годен. В течении 6 месяцев после увольнения СМЭ дали 1 группу инвалидности с формулировкой Военная травма (по зрению). Какие мне положенны выплаты по Военной травме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение