Возможно ли получить налоговый вычет при покупке второй квартиры после использования вычета ранее?

• г. Москва

Уже получали налоговый вычет при покупке квартиры можно ли получить еще раз это вычет при очередной покупке жилья или такое право дается единожды в жизни?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Сергей, нельзя. налоговый вычет на покупку жилья предоставляется один раз.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это право дается один раз.

Спросить
Пожаловаться

Сколько раз можно получить налоговый вычет при покупке жилья? Три года назад я воспользовалась этим правом при покупке квартиры, теперь я участвую в долевом строительстве. Могу ли я еще раз получить налоговый вычет или это возможно один раз в жизни?

1.Можно-ли получить налоговый вычет за покупку второй квартиры, если уже один раз налоговый вычет при покупке квартиры получал? 2.Как расчитываеться сумма налогового вычета?

3.Имеет-ли право пенсионер на получение налогового вычета при покупке квартиры если уже не работает более 6 лет, и потому справки НДФЛ за три года представить не может?

Налоговый вычет на покупку квартиры можно получать с покупки нескольких квартир или только один раз в жизни на одну квартиру.

Покупаю третью квартиру, можно ли получить налоговый вычет? Говорят что на покупку жилья дается только один раз налоговый вычет, так ли это?

Налоговый вычет с покупки квартиры можно получить единожды, а в случае, если приобрету еще квартиру можно снова получить налоговый вычет 13%?

Можно ли получить налоговый вычет с постройки дома (при условии что дом будет стоять на земле сельхозназначения) Может ли одно физлицо получить налоговые вычеты с разных приобретенных объектов недвижимости? Или же этот вычет дается единожды за всю жизнь? Я слышала, что с этого года сделали поправки в законе, правда ли это? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уже получал налоговый вычет при покупке квартиры за 1,5 млн рублей, где-то по-моему 190 тысяч. Сейчас хочу купить опять квартиру. Выплатят ли мне вычет за вторую квартиру (60 тысяч). Вроде по закону можно получить 250 тысяч максимально. Да и ещё. По закону я могу получить вычет один раз в жизни за покупку квартиры.

Имеет ли право человек, который получал право на налоговый вычет при покупке жилья 1500000 рублей, получить ещё раз это право при покупке нового жилья, на остальную сумму 500000 рублей.

Скажите пожалуйста, можно ли получить налоговый вычет за покупку другой квартиры. При покупке предыдущей квартиры я уже получала налоговый вычет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение