Возможность повторного получения налогового вычета 13% при приобретении второй квартиры

• г. Ульяновск

Налоговый вычет с покупки квартиры можно получить единожды, а в случае, если приобрету еще квартиру можно снова получить налоговый вычет 13%?

Ответы на вопрос (1):

Для всех тех, кто получил право собственности на купленную квартиру до 1 января 2014 года и еще никогда не пользовался вычетом, все еще получает имущественный налоговый вычет по сделкам прошлых лет, действуют нормы старого законодательства, т.е. налоговый вычет остается привязанным к объекту недвижимости.

Это значит, что в полной мере использовать свое право на вычет смогут те покупатели, которые получат право собственности и заявят о своем праве на вычет после 1 января 2014 года.