Возможность претендовать на дом при разводе между русским мужем и гражданкой Узбекистана, имеющей вид на жительство в России

• г. Тосно

Ситуация такая. Муж, русский, гражданство РФ. Жена, гражданка Узбекистана, в России имеет вид на жительство, прописку. В браке 2,5 года. В браке куплен участок с домом. Взят на это дело кредит. Выплачивает его муж со своей зарплаты. Жена работает нелегально, зарплату получает, но официально не оформлена. Теперь вопрос. В случае развода может ли жена претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Может, конечно. Имущество делится между супругами в равных долях. Даже если один из них вообще не работает, ведет домашнее хозяйство.

Спросить
Пожаловаться

Если брак заключён на территории. Украины но в 2013 мы переехали в Россию. Жена имеет гражданство РФ а муж гражданство Украины. Получил в России вид на жительство. Может ли мужщэ получить в упрощенном порядке гражданство РФ из за жены русской и двоих детей тоже русских. Дети его.

Супруги в браке. Жена берет ипотечный кредит, при этом муж выступает в качестве созаемщика (условие банка - меньше процент). Каким документом жена может обезопасить себя от раздела квартиры в случае развода, если муж согласен не претендовать на квартиру, так как кредит выплачивает жена из своей зарплаты.

Земельный участок куплен до брака и принадлежит мужу. Далее в браке построен дом и оформлены на него документы. Может ли жена в случае развода претендовать на половину дома или лучше переоформить документы на дом на 2 хозяина (на мужа и на жену)?

Ситуация такая... Молодость, любовь-морковь. Свадьба. Жена продала СВОЮ квартиру (полученную до брака), чтобы дать денег мужу на оборудования для бизнеса. Плюс взяла кредит на 20 лет. Бизнес не пошел, оборудование потеряно. Родился сын. Развод. Бывшие супруги работают на одном предприятии. По устному договору бывший муж платит по кредиту, который взяла ДЛЯ НЕГО бывшая жена. У мужа дополнительно куча долгов. Но зарплата стабильно, аллименты выплачивают с зарплаты через бухгалтерию исправно. Начал задерживать выплаты по кредиту. Банк названивает бывшей жене. Вопрос: что нужно сделать жене, чтобы по закону обязать мужа взять на себя обязательства по кредиту.

Мой муж гражданин Узбекистана. Русский. (Я и дети оформили Вид На Жительство). В 2010 г.получил РВП. Его мать гражданка России. Пенсионного возраста. Может ли мой муж получить гражданство без оформления Вида на Жительство?

Квартира куплена в ипотеку до брака. Муж выплачивает один. Жена не работает официально. При разводе может ли жена претендовать на часть квартиры?

Имеется долг перед банком. Исполнительный лист у приставов, уже 3 года отдаю 50% от своей зарплаты. Кредит брался до брака. Сейчас состою в браке, жена официально работает, получает зарплату на карту, имеет автомобиль, приобретенный ей будучи замужем... Вопрос: может ли пристав самостоятельно, без судебного решения, наложить арест на зарплатный счет супруги и на автомобиль? Правомерно ли признание судом зарплатного счета жены совместно нажитым имуществом и выделом из него 50% от суммы на счете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, муж гражданин России брак был оформлен в России, сейчас живу в ЛНР можно оформить развод в ЛНР? Куплен дом в браке, оформлен на мужа, есть дети от первого брака, жили с нами, на какую долю дома могу претендовать?

Мой муж получает официально зарплату 5.800. Остальное в конверте, зарплата составляет до 20.000 руб., в летний период до 40.000 т. руб. Куда можно обратиться, чтобы официально оформили зарплату и алименты высчитывали из всей зарплаты.

У меня такая ситуация я работаю в порту зарплата перечисляется на карту Альфа банк. В своё время взял кредит, была просрочка и теберь банк высчитывает всю зарплату в счёт погашения долга. Писал заявление в банк что зарплата это единственный доход, всё бесполезно. Законно это или нет, может ли банк высчитывать полностью всю сумму зарплаты и что делать дальше. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение