Поиск эффективных решений для погашения долга по исполнительному листу заработной платы в ситуации со скрывающимся директором и организацией, находящейся в юридической неправильности

• г. Мурманск

Есть исполнительный лист на выплату заработной платы за вынужденный прогул 300 к. Директор скрывается, повестки от приставов не получает, организации по факту нет/брошена как и предыдущая/, из ЕГРЮЛ не выведена, учредитель (жена директора) заявляет, что была номинальным учредителем. Нужны рекомендации с вменяемой перспективой погашения, зачёта долга. Готов оплатить эффективные решения.

Ответы на вопрос (1):

А приставы, кроме повесток, какие либо исполнительские действия проводят?

Спросить
Пожаловаться

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Есть исполнительный лист по решению суда в пользу работника по долгу з/, директор он же учредитель остановил деятельность ООО и нанял директора бомжа причем учредителем остался сам, как получить свою зплату по исп. листу, на р/сч ноль, имущества нет.

В ООО сменился учредитель. Ранее было два учредителя, теперь один новый. Директор был назначен протоколом собрания двух прежних учредителей. На момент смены учредителей срок действия директора не истек. Новый учредитель директора не менял. Должен ли он закрепить директора в должности своим решением учредителя. У нас сейчас получается, что при новом учредителе действует протокол собрания о назначении директора предыдущих учредителей. Срок его закончится в ноябре 2014 г., а новый учредитель действует с 2010 г.

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Работодатель не уведомил о выплате долга по заработной плате, фактически с этим долгом рассчиталась организация-учредитель (исполнительный лист был и на ту и на другую организации). Работника, у которого была оформлена приостановка работы в связи с не выплатой этой заработной платы, директор организации уверяет, что он в организации больше не числится, т.к. за это время организацию преобразовали в АНО, и этому работнику не хотят выдать ни дополнительное соглашение о реорганизации, ни сделать запись в трудовую книжку. Работник факт наличия трудовых отношений вынужден был доказывать через суд. Уведомления о выходе на работу он от директора так и не может дождаться, а период времени от момента получения долга по заработной плате у него ведь больше не подлежит оплате. Как быть?

В организации числится один директор, он же учредитель.

Повестки рассылают сейчас в том числе через работодателей.

Какая ответственность будет для директора, если не придет по повестке от своей же фирмы, а будет ждать ее по месту прописки? Обязан ли директор сам себе вручать повестку? Если директора сменить и оставить только учредителя, то обязанность у организации во вручении повестки отпадет?

Учредитель и директор ооо разные люди. Директора ооо осводили от должности как совместителя. При увольнении директору ооо не выплатили заработную плату за последние три года. Кто несет ответственность за невыплату заработной платы директору ооо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Количество учредителей ООО - 2 человека. Полномочия учредителей 50 на 50. Первый учредитель против переизбрания директора ООО, который является Вторым учредителем. Может ли Второй (Директор) учредитель продлить свои полномочия директора независисмо от Первого учредителя, не согласовывая свои действия с Первым учредителем. Имеет ли право Первый учредитель оспорить действия Второго учредителя (Директора ООО) в суде.

Работник восстановился по решению суда. Был немедленно восстановлен, однако оригинал решения суда организация не получала, а также не получала исполнительный лист о выплате за вынужденный прогул. Нужно ли оплачивать вынужденный прогул если не получали исполнительный лист?

В уставе написано, что все изменение к трудовому договору директора должны согласовываться с учредителем, кадры к каждому повышению заработной платы составляла доп. соглашение к трудовому договору директора, но с учредителем не согласовали. Заработная плата повышалась всем работникам предприятия с одинаковым коэффициентом роста, директор выше положенного себе не начислял. Учредитель предприятия Муниципальное Поселение ликвидировалось и передал нашу организацию в муниципальную собственность района, с директором Трудовой договор с первым учредителем не расторгался, и со вторым учредителем не заключался. На сегодняшний день у руководителя остался Трудовой договор с первым учредителем, и с кем согласовывать очередное повышение заработной платы директору непонятно. Новый учредитель прислал не плановую проверку и выявил что директор не согласовывал повышение заработной платы с первым учредителем два повышения, и одно повышение с новым учредителем. Обсчитав разницу между окладом в трудовом договоре и окладом последующих повышений предложил в добровольном порядке вернуть излишне начисленную заработную плату которую не согласовал с учредителем. Если директор не вернет добровольно, то передадут на взыскание в судебные органы. Прав ли новый учредитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение