Ответственность учредителя и директора ООО за неуплату зарплаты и налогов в случае судебного процесса - наследуется ли она новыми должностными лицами?

• г. Славгород

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Ответы на вопрос (1):

в зависимости от обстоятельств дела и ваших действий, возможна как гражданско-правовая, так и административная и уголовная ответственность.

Возможно директор будет отвечать, возможно он избежит ответственности!!!