Выезд из Франции с общим ребенком - права гражданки РФ и возможность уйти от французского партнера

• г. Лилль

Я гражданка РФ живу во Франции с французом. Мы не в браке. У нас общий ребенок, рожденный в России. Могу ли я уйти от француза обратно в Россию, забрав с собой ребенка?

Ответы на вопрос (2):

можете, у ребенка гражданство РФ? обратитесь в консульство России во Франции

Спросить
Пожаловаться

С точки зрения законодательства России, в этом нет никаких проблем. С точки зрения французского законодательства - обратитесь к французскому адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Есть ли юристы для консультации по заключению брака с французом из Волгограда? Я являюсь гражданкой России и проживаю в России, мой будущий муж француз, мы хотим заключить брак, но не уверенны где это лучше сделать в России или Франции.

Я, гражданка РФ, собираюсь выходить замуж за француза. Сейчас беременна от него - 6-й месяц. Рожать буду в россии. Кем будет мой ребенок: французом или россиянином? Брак хотим зарегистрировать до рождения ребенка. Спасибо!

Ребенок гражданин франции и россии въехал в россию и потерял российский паспорт. Как вернуть ребенка во францию.

У дочери 9 лет официально в младенчестве было установлено отцовство гражданином Франции (хотя биологическим он не являлся, оформили отцовство, чтобы я смогла взять с собой дочку в поездку по визе невесты, брак так и не был заключен, я и дочь вернулись в Россию через три месяца). Паспорт французский не оформляла, гражданство у дочки российское, регистрация в Санкт-Петербурге, как и у меня. 9 лет никакого общения с французом не было, на алименты не подавала, никакого участия не проявлял. Француз в России не появлялся, а дочка не выезжала заграницу. Хочу лишить родительских прав француза, чтоб никак не зависеть. Сейчас срывается поездка ребенка на отдых в Грецию, так как номинальный отец-француз не присылает согласие на выезд ребенка. Какой порядок действий по лишению родительских прав француза? Спасибо!

Есть ли разница, где заключать брак - во Франции или в России между французом и россиянкой? И если ребенок будет рожден в России то в случае развода имеет ли право французский суд отобрать ребенка у русской матери? Может ли она беспрепятственно вывезти ребенка в Россию?

Я замужем за французом, проживаем во Франции. У нас общий ребенок возрастом год и десять месяцев. Малыш был рожден в России и имеет российское гражданство. Брак был заключен во Франции. Теперь ребенок имеет и французское гражданство тоже. Скажите пожалуйста, при разводе есть ли у меня шансы уехать с ребенком в Россию. И учитывается ли возраст отца, ему 62 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в гражданском браке, муж гражданин России я гражданка Узбекистана, общий ребенок. Меня выдворяют за административное правонарушение. Через какое время я могу вернуться в Россию.

Ребёнку 3 года родился в России, гражданство Россия. У мамы гражданство России, отец француз, находимся в браке зарегестрированном во Франции. В данный момент уже год не живём вместе, на развод пока не подали. Ребёнок живёт с мамой в России, отец просит приехать на 2 месяца пообщаться с ребёнком, но я переживаю что он может оставить ребёнка во Франции? Въезжать будет по визе близкие родственники по приглашению.

Хотела спросить сможет ли бабушка гражданка Украины привезти мне мою дочь гражданку Украины по доверенности из Украины в Россию? Я гражданка Украины нахожусь в России в браке за гражданином России также есть общий ребёнок гражданка России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение