Статус ребенка - француз или россиянин? Правила при регистрации брака и рождении ребенка.

• г. Москва

Я, гражданка РФ, собираюсь выходить замуж за француза. Сейчас беременна от него - 6-й месяц. Рожать буду в россии. Кем будет мой ребенок: французом или россиянином? Брак хотим зарегистрировать до рождения ребенка. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет рожден в России, то он приобретет гражданство РФ по рождению, так как мать - гражданка РФ.