Проблемы с кредитами и несанкционированное посещение жилья работниками организации - как защитить свои права и возможности обратиться в прокуратуру

• г. Саратов

Помогите пожалуйста. У меня есть три кредита в Россбанке. Долгое время платила вовремя, без просрочек. Потом потеряла работу и оплачивать не смогла. Обратилась в банк, сделали реструризацию, но заработная плата маленькая поэтому не всегда могла платить. Через не которое время стали приходить письма от ООО НСВ, а 14.12.2013 года, ко мне в квартиру пришел сотрудник этой организации и когда я попросила предоставить документы или удостоверение личности, что он работает в этой организации. На что мне человек не предоставил никаких документов и отдал письма, сказал что подадут в суд и устроить сладкую жизнь и начислят пени 150 тыс. После этого я сразу позвонила в ООО НСВ и спросила у сотрудника, на каком основании от них приходит человек и так себя ведет, на что мне ответили, что никого от них не должно приходить, они только рассылки писем делают по почте, сказали будут разбираться. Сегодня опять этот сотрудник пришел и повторилось тоже самое, но уже я дверь не открыла. Опять позвонила в ООО НСВ сказали, что разбираться не будут потому что нет доказательств, что был ли сотрудник вообще и приходил ли он на самом дела. Как мне быть в этой ситуации? Что делать? Хочу написать в прокуратуру и как это сделать? Что мне можно сделать по закону, чтобы их наказать? Пусть подают в суд. Как так приходит человек не показывает документы, и неизвестно что у этого человека на уме, вдруг ударит или что то еще. Одним словом суки (прости пожалуйста за такие слова, но по другому ни как их не назовешь. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

напишите в прокуратуру, но толку особо не будет, к сожалению они такие...

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию, если будут еще неизвестные лица приходить и деньги вымогать. Пусть в суд обращаются, Вам это даже выгоднее.

Спросить
Пожаловаться

в следующий раз если придет этот человек, вы вправе вызвать полицию. Коллеткоры не имеют права взыскивать долги банков.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. Помогите разобраться в промлеме. На работу пришел сотрудник банка и предложил оформить кредит с 14.99% ставкой. Я заполнила анкету, и через три дня приходит смс что мне банк отказал в кредите. Я звоню сотруднику (Марине Николаевой) и спрашиваю по какой причине мне был отказ на что она мне ответила Банк такую информацию не дает Через 4 месяца к нам опять приходит сотрудник этого же банка и прелогает оформить кредит, я ему сообщаю что ваш банк дал мне отказ. Сотрудник мне предлогает узнать по какой причине. Но через час он мне сообщает что на Вас оформлен кредит на сумму 78 тыс и уже как 4 мес с него снимают деньги. Я позвонила в банк, и просила обьяснить на каком основании на меня открыли счет если я не подписывала ни какого договора. На что они мне ответили Что наш сотрудник звонил Вам на телефон и Вы дали согласиеНо я даже незнаю где находиться этот банк. Когда я попрасила Главного или старшего телефон, что мне ответили приезжайте к нам мы предоставим док ва.Но этот кредит составляет около 160 тыс что я должна погосить. Спасибо.

Пять лет назад я взяла кредит в банке Москва. Первые годы выплачивала все вовремя. Затем банк закрыл филиал. После того как закончился срок карты, мне предложили съездить оформить ее в Москву. Но такой возможности не было. Через какое то время мне позвонили из банка, сказали как оплачивать. Я стала платить каждый месяц. Постоянно контактировала с сотрудниками теперь уже ВТБ. Узнавала можно ли реструктуризовать долг, на что мне сотрудник банка сказал, что этот вопрос можно будет рассмотреть только в июле 2017, когда закончится сам договор. В июле я опять созвонилась с сотрудником, мне сказал чтобы я платила дальше, а со временем пени спишут до 80 % В середине октября мне стали звонить сотрудники банка, заявляя о том, что я должна им 325 тыс рублей (кредит был 156 тыс, на этот момент долг с процентами составляет 80 тыс). Сегодня пришло письмо, что бумаги передали в коллекторное агентство. Как правильно поступить в такой ситуации?

Я брала потребительский кредит в 2013 году. Погасила досрочно. Через какое то время мне по почте прислали карту. Карта долго лежала, мне звонили с банка говорили чтоб я ей воспользовалась. Я ей не пользовалась так как у меня уже была другая фамилия. Спустя еще какое то время мне так же по почте прислпли пин код на карту. Карта еще какое то время лежала. Но потом я ей воспользовалась, платила все вовремя без просрочек. И как это бывает платила, снимала... Потом не смогла платить минимальный платёж, попрасила банк уменьшить платёж, чтоб не попасть в список неплательщиков и хоть какую то сумму вносить, но банк вежлево мне отказал, ссылаясь на какой то договор, по которому я обязана платить мин. платёж. Я попрасила чтоб банк предоставил мне этот договор. Так как на руках у меня только потребительский договор и о карте там нет никакой речи. Сотрудники банка прислали эл.письмо о том где я могу получить этот догоаор, магазин, где оформлялся потреб. Кредит или в отделении банка. В магазине мне сказали, что договора у них нет. Какой договор у меня такой отправили и в банк. В банк я не пошла т.к.у меня другая фамилия. Когда звонили очередной раз сотрудники банка, моя сестра предложила сотрудникам подать в суд на меня, чтоб решить эту проблему. На что они ответили что только по истечению 90 просроченных дней они подадут в суд. Но спустя какое то время мне пришла смска от ACF о том что банк передал им дело по взысканию долга. У меня просрочка 3 ий месяц. Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?! Мне через пару месяцев в декрет уходить.

Ко мне в квартиру пришли сотрудники полиции и попросили у меня взять слюну на анализ ДНК, я спросила на каком основании они это делают мне ни чего не ответили, я попросила документ на основании чего у меня хотят взять анализ мне документов не предоставили сказали что вызовут повесткой. Что мне делать?

У меня такой вопрос. Взяла кредит в 2013 году. После ухода в декрет не смогла выплачивать некоторое время. Потом позвонили сотрудники банка как потом я поняла коллекторы, стали угрожать и сказали в течении трех дней погасить задолжность, вместе с пенями и штрафами 10 тыс. руб. я поехала и оплатила в банк. Через год приходит письмо что я должна еще 21 тыс. Вызывают в суд. Что делать?

Я брала кредит в Пробизнес банке. Потом этот банк пропал. Сотрудники банка сказали, что ждите, потом сообщат новые риквизиты, куда платить. Это было в 2015 году. Мне так никто ничего не сообщил. Вчера 5.04.16 позвонил сотрудник банка.. и сказал, что новый банк подал на меня в суд, потому что я не плачу кредит. Сумма по просрочке составила около 150 тысяч. Это меньше чем за год. И сказали, что они посылали письмо с новыми риквизитами. Дело в том, что письма никакого Я не получала. Я не отказываюсь платить. Я не хочу платить эти проценты что они насчитали, ведь я не виновата в том, что у них там такой расклад произошол. Скажите, могу я добиться того, что бы они убрали эти проценты. И я продолжала платить дальше, как платила раньше. Спасибо.

У меня есть просроченный кредит. Когда я его брала, у меня была работа, я платила исправно около полу года. Потом потеряла работу и больше не смогла оплачивать кредит. Долго не могла найти работу, потом нашла, но заработная плата была ниже прожиточного уровня. Платить не могла. Кредит брала в феврале 2014 года, платила до сентября 2014 года, потом не могла. Сейчас нашла работу и хотела бы обратиться в банк или куда лучше не знаю, чтобы начать платить. Могу ли я подать в суд по этому поводу или лучше написать в банк письмо? Какие справки нужны и какой порядок обращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит в 2013 в ноябре, заплатила 2 платежа, а потом не смогла, потому что для меня это стало не под силу. Сначала звонили писали потом пропали на долгое время. Сейчас опять возобновилось и не могу понять это коллекторы или сотрудники, уже добрались до соц. сетей начали всем рассылать сообщения там, сказали якобы есть решение суда, я попросила чтоб мне его предоставили, на что мне ответили прийдут приставы покажут. Что мне делать?

Пытался взять кредит в альфа-банке. Заполнили анкету-заявление, предоставил необходимые документы. Потом мне позвонили из банка и сказали что кредит одобрен. Но мне к тому времени уже деньги были не нужны и я не стал приходить в банк и брать кредит. Спустя почти 2 года мне приходит смс что у меня просрочка по кредиту. Обращаюсь в банк и мне говорят что да у вас кредит и типа вы его исправно платили все это время. Получилось так что они перевели деньги на счет видимо когда одобрили кредит и они планомерно списывались оттуда. А когда там не хватило денег, то начали приходить смс. Что в этой ситуации можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение