Доказательство родства двоюродным племянникам без завещания - необходимые документы и сроки предоставления

• г. Москва

Единственные наследники двобродные племянники, завещания нет. Какие документы предоставить для доказывания родства и в какие сроки.

Ответы на вопрос (3):

свое свидетельство о рождении, и документы подтверждающие родственный отношения наследодателя и их родителя.... вступить необходимо до истечения 6-ти месячного срока со дня открытия наследства (смерти наследодателя)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Документы, подтверждающие родственные отношения: свидетельства о рождении, свидетельства о заключении брака, свидетельства об установлении отцовства и т.д. Если представить документы невозможно, обращайтесь с заявлением в суд об установлении факта родственных отношений.

Спросить
Пожаловаться

Документы, подтверждающие родственные отношения, если полного комплекта документов нет, надо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Свидетель в завещании является снохой одному наследнику и женой племянника другому, или это влечет за собой выделение первого наследника из-за степени родства из завещания? Может ли наследник присутствовать при составлении завещания?

Хочу отказаться от наследства в пользу другого наследника-племянника наследодателя. Но я наследник по завещанию, причем единственный. А племянник в завещании не упомянут, да и наследники первой очереди есть. Как узнают, что я отказываюсь-тут же заявятся. Можно отказаться от наследства в пользу другого наследника, который не указан в завещании?

Наследник-внучатый племянник, единственный из родственников. Нотариус занимающийся делом даёт отказ по завещению.

Что делать? И как доказать родство?

При наличии племянника первой линии родства двоюродные племянники имеют право на наследство или нет?

Хотел бы задать вопрос о вступлении в наследство.

Завещания нет. Наследником по закону является двоюродный брат наследодателя (по линии отцов), т.е. наследует по праву представления. А значит необходимо предоставить документ о смерти отца наследника. Но, предоставить этот документ не представляется возможным. Отец наследника пропал без вести много лет назад. Доказывать через суд тоже очень проблематично.

У наследника есть дети – двоюродные племянники наследодателя.

Вопрос заключается вот в чем:

Если наследник напишет заявление об отказе в принятии наследства, тогда наследниками очередной очереди (шестая либо седьмая) будут двоюродные племянники (других родственников у наследодателя нет).

Если двоюродные племянники принимают наследство, должен ли нотариус и далее требовать предоставления документа о смерти отца двоюродного брата наследодателя (смотри выше). Если - да, то почему?

Какие документы, касающиеся наследников либо наследодателя (Не наследства) вправе затребовать нотариус?

Заранее спасибо!

У меня умерла сводная сестра. Завещания не было, я единственный наследник. Какие документы мне необходимо собрать для доказания родства со своей сестрой?

Есть два наследственных дела у разных нотариусов одного наследника-по завещанию и по наследственной трансмиссии. Может ли другой наследник (1-го родства) посмотреть что указано в завещании первого наследника, если они оба наследники одного наследодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тетя в завещании единственным наследником указала меня (степень родства племянник), но дядя (ее родной брат) хочет оспорить завещание. Может ли он оспорить данный документ.

Скажите наследниками какой очереди являютя двоюродные сестры и двоюродные племянники. И к у кого больше шансов получить наследство у двоюродных родственников или у падчерицы. Документальных подтверждений о двоюродном родстве нет. а если завещание будет составлено на двоюродного племянника есть ли у других родственников как то оспорить завещание. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение