Был досрочно погашен кредит а через год пришло уведомления что задолженность как быть?

• г. Курган

Был досрочно погашен кредит а через год пришло уведомления что задолжность как быть?

Ответы на вопрос (3):

Павел

получайте справку о закрытии кредита в банке. Если будут предъявлять требования, предъявляйте справку.

Спросить
Пожаловаться

Получите в Банке расчет задолженности и, если она не соответствует условиям договора, подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Справку о закрытии счета вы должны были получить, когда погасили кредит. Она должна быть у вас на руках. Соответственно с этой справкой вам нужно пойти в банк и прояснить ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Была задолжность за газ, но она погашена. Передали приставам. Наложили арест. Сейчас задолжность за 2 месяца, но отказывают дать справку, что по исполнительной производству долга нет. (ип погашен) кто прав? Как доказать, что они обязаны дать справку, что те задолжности погашен...

4 года назад был досрочно погашен кредит, а сейчас пришло письмо, что долг по этому кредиту продан коллекторской фирме. Документов о досрочном погашении не осталось. Что делать?

Вернуть часть страховки по потребительскому кредиту при досрочном погашении. Кредит был оформлен 22.06.20. Досрочно погашен 20.11.20. Страховка входит в тело кредита.

Досрочно гасил кредит, через год сообщили что в связи с недостачей 20 р на счету кредит небыл досрочно погашен, требуют дальнейшей оплаты кредита.

День добрый! В 2009 брал кредит 350 т.р по кредиту были просрочки но он был погашен (досрочно) в 2014 г. спустя 2 года звонят с банка просять внести 155 т задолженности. Как быть? Проверял свою кредитную историю у кредита статус что он закрытый (погашен досрочно клиентом)

Примерно год назад я досрочно погасила кредит в банке. Сегодня пришло СМС что у меня задолженность. Оказывается досрочное погашение кредита не было проведено, деньги просто списывались со счета. Через месяц, после погашения я обращалась в банк, мне сказали что кредит погашен, а СМС приходят потому что оплачены. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г был взят кредит в сбербанке через пол года ежемес-го платежа был досрочно погашен, но банк не выставил заявку уверив меня что все погашено, теперь требуют спустя 2 года продолжения оплаты. Что делать как доказать.

Брала кредит в банке Траст, в 2013 году он был полностью погашен. Вчера, 07.02.2022, пришло письмо о якобы задолжности. Что делать?

Было 4 кредита все погашены без просрочек или каких-либо нарушений, один из них погашен досрочно. А теперь почему-то занесли в черный список, без каких либо объяснений. Может ли быть что за досрочно погашеный кредит занесли? И как это исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение