Способы взыскания долга по расписке без заключения договора купли-продажи автомобиля

• г. Казань

Имеется расписка следующего содержания: Я, ФИО, паспорт, обязуюсь отдать деньги за машину марки, принадлежащей ФИО в размере... в течении двух месяцев дата, подпись. Договор купли-продажи не заключался, с учета авто не снималась. Вопрос: как взыскать деньги с покупателя Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без договора купли-продажи в данном случае никак не взыщете.

Заявляйте об угоне автомобиля в ГИБДД и полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ландыш, не своетую заявлять в ГИБДД об угоне, поскольку Вы добровольно передали управлени т/с покупателю и, наверняка, есть доверенность. В таком случае Вам необходимо истребовать свой автомобиль из чужого незаконного владения по решению суда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Имеется расписка следующего содержания: Я, ФИО, паспорт, обязуюсь отдать деньги за машину марки, принадлежащей ФИО в размере... в течении двух месяцев дата, подпись. Договор купли-продажи не заключался, с учета авто не снималась. В период управления ПОКУПАТЕЛЬ разбил в ДТП авто, в настоящее время, разбитая автомашина у ПРОДАВЦА, Вопрос: возможно ли взыскать деньги с покупателя за авто по вышеуказанной расписке, Спасибо.

Хотел узнать является ли расписка следующего содержания действительной и в какие органы с ней обращаться, т.к. должник уже просрочил срок долга: я, ФИО обязуюсь отдать ФИО сумма (прописью) до такого то числа ниже дата расписки, подпись и ФИО занимателя.

Имеется расписка следующего содержания, дословно; Я, ФИО (паспорт) обязуюсь выплатить ФИО (паспорт) до (дата) сумма, подпись. Фраз о долге и передачи денежных средств нет. По мимо расписки нет больше никаких договоров. Какие шансы у истца доказать в суде, что расписка реальная и денежные средства передавались... и какие шансы у ответчика доказать, что по расписки денежные средства не получались? Спасибо за ответы.

Написано от руки. ТЕКСТ: договор передачи, взятия задатка. Я ФИО паспорт. Данные отдаю ФИО паспорт. Данные, задаток сумма (прописью), в счёт покупки дома,, адрес,, общей стоимостью сумма (прописью), остаток сумма (прописью) обязуюсь отдать при оформление купли-продажи дома ДАТА. Подписи свидетелей без паспорте. Данных, подписи обеих сторон, дата. ВОПРОС: аванс это или задаток, вправе в этом случае покупатель несостоявшийся требовать деньги назад, опираясь на выше написанное?

Продали машину, договор купли-продажи составлен. Имеется долговая расписка, составленная в присутствии двух свидетелей, но в ней не указано, что деньги покупатель должен именно за машину. Покупатель деньги в указанный срок не вернул. Машина с учета не снята. Что можно сделать?

Скажите. Имеет ли юридическую силу расписка такого содержания:, Я ФИО обязуюсь отремонтировать машину за 70 тыс рублей. Номер. Серия паспорта., Дата. подпись. Спасибо.

Имеется расписка с места ДТП следующего вида: Я, ФИО, паспортные данные, не справившись с управлением, въехал в задний бампер, марка машины, гос. номер, на своем автомобиле, марка машины, гос номер. Обязуюсь оплатить стоимость ремонта. (дата, подпись).

Имеет ли данная расписка юридическую силу, если да, то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал сегодня Авто по купле продажи получил деньги и покупатель попросил написать расписку от руки не кем не заверенную что если авто не встанет в Гибдд на учет я ему верну деньги в суете я не правильно написал расписку не в мою пользу! Написал ее так

Я ФИО данные паспорта продал авто название авто гос номер покупателю ФИО данные паспорта за энную сумму.

Если авто не встанет в Гибдд на учет в течение месяца обязуюсь вернуть энную сумму покупателю!

Расписка действительна в течение 1 (одного) месяца!

Дата подпись!

Стоит мне боятся? И что теперь делать? Или не чего страшного?

Надо было указать что по моей вине арест залог она не встанет то тогда верну деньги или же мне не надо накручивать себе на ум плохие мысли?

У меня такой вопрос. Имеется расписка такого содержания. Я (такая то такая) обязуюсь продать машину и отдать 70000 (такому то такому) и указаны паспортные данные того, кто должен отдать деньги. Ни даты ни подписи нет. Можем ли мы данную сумму взыскать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение