Возможно ли не предоставлять свидетельство о расторжении брака при заключении нового?

• г. Челябинск

Развелся 6 лет назад. Печатей о заключении и расторжении брака нет! Будущая жена об этом не знает! При заключении нового брака, можно это скрыть и не предоставлять свидельство о расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Можете и не предоставлять, но в отделе ЗАГС это могут знать и вскрыть.

Спросить
Пожаловаться

Разведен. В паспорте нет печатей ни о регистрации ни о расторжении брака. Свидетельства о расторжении брака на руках тоже нет. Если в заявлении на регистрацию нового брака в графе про предыдущие браки написать, что женат ранее не был, можно ли впоследствии будет признать такой брак недействительным? И какие вообще последствия от предоставления неверных сведений в этой анкете?

При заключении нового брака, нужно ли предоставлять свидетельство о расторжении предыдущего брака, если в паспорте стоит штамп о разводе?

Около 20-ти лет назад был расторгнут брак. Брак был расторгнут решением суда. Для регистрации нового брака при подаче заявления в орган ЗАГСа в настоящее время необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака. Это свидетельство у меня отсутствует. ВОПРОС: 1. Какой документ, подтверждающий расторжение брака, необходимо предоставить в данной ситуации. 2. Где можно получить/восстановить отсутствующее свидетельство о расторжении брака.

Много лет назад развелся через суд, выписку из суда и свидетельство о расторжении брака не получал. В новом паспорте нет никаких штампов. Если при заключении нового брака в заявлении указать, что ранее не был женат, может ли ЗАГС проверить эту информацию? Развод был в другом городе, нет возможности туда поехать или ждать ответ по почте. Спасибо.

8 лет назад по решению суда развелись, но живём до сих пор вместе. Печати в паспорта не ставили и заключение о расторжении брака тоже не получали. Недавно услышала, что если нет печатей, то брак считается действительным. Так ли это?

Много лет назад развелся, в новом паспорте нет никаких штампов. Если при заключении нового брака в заявлении указать, что ранее не был женат, может ли ЗАГС проверить эту информацию? Развод был в другом городе. Спасибо.

Заключение брака в узбекестане, расторжение брака в марий эл, нет документа удостоверяющего о расторжении и заключении брака. Как получить эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелся 3 года назад, выдали решения суда чтоб с этой бумагой идти и делат свидетильство о расторжении брака, но я так и не сходил а теперь и вовсе потерял бумагу, буду востпнавливать но на это займет время, вопрос-я могу сейчас подать заявление в загс о новом заключение брака, когда у меня нет свидетильства о ростаржение прошлого бракс?

Можно ли получить свидельство о рассторжении брака по доверенности? Как это можно сделать если возможно?

Будущая жена участвовала в приватизации. Имеет недвижимость. Я жду квартиру от Минобороны. Не ипотеку. В случае заключения брака положены ли на неё дополнительные метры. И если вдруг при расторжении брака на что она может претендовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение