Выдворение из РФ после задержания на нелегальном рабочем месте в Московской области - законность и последствия для РВП.

• г. Москва

У меня есть РВП с пропиской в Тверской области. ФМС задержал на нелегальном рабочем месте в Московской области, в течении дня прошел суд и постановили штраф 5000 р и выдворение из РФ на 5 лет, сейчас нахожусь под стражей. Правомерно ли выдворение и что будет с РВП?

Ответы на вопрос (2):

Василий!

РВП ограничивает возможность работы - только в определенном субъекте РФ.

Ваше рабочее место (рабочая территория) в Тверской области.. А в Московской области Вам пока работать нельзя, оформляйте ВНЖ, тогда сможете работать по всей территории РФ.

Действия работников ФМС правомерны и РВП аннулируется.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Василий, у Вас есть 10 дней для того, чтобы обжаловать постановление в Мосгорсуд, но шансов практически нет, так как Вы нарушили миграционное законодательство.

Спросить
Пожаловаться

Как можно избежать выдворения из Росиии? Суд был сегодня постановление есть. Все документы на руках были кроме патента, на него были поданные документы, но патент еще не получен. Находилась на рабочем месте во время прихода ФМС... Задержали, был суд, суд постановил выехать в течении 15 ти суток и штраф 15 тыс. Что можно слелать в данной ситуации? Как обжаловать?

Здрастуйте, я гражданка Украины, нахожусь нелегально на территории РФ в течение 5 лет, был суд, вынесли приговор штраф в размере 2 х тысяч рублей и административное выдворениее за Приделы РФ, сейчас нахожусь в центре содержания нелегальных мигрантов, хочу узнать срок выдворения.

Я студентка Московского университета, гражданка Молдовы, была задержана сотрудниками УФМС на рабочем месте без разрешения на работу. Имеют ли иностранные студенты права подрабатывать или им тоже нужно разрешение на работу? Суд постановил назначить штраф в размере 5000 и выдворение за пределы РФ. Можно ли избежать выдворения?

У меня патент по московской области, но работал в Москве, не знал, что это имеет значение, пока вчера не забрали в ФМС и оштрафовали на 5000, сказали выдворение на 5 лет или имею право обжаловать решение в течении 10 дней. Есть смысл обжаловать решение? Будет результат?

Я гражданин Украины был задержан в Москве год назад на рабочем месте без разрешения на работу, суд постановил штраф 5000 рублей и водворение самостоятельным путём,я сейчас в Архангельске получил 5,5 месяцев назад свидетельство о предоставлении временного убежища, помешает ли это при получении рвп в РФ?

Я гражданин Армении прошлом году мне ФМС задержал и через суд поставили административни выдворение у меня 2 штраф.1-й без регистрация 2-й без трудавой разришени. Каждий штраф 5000 рублей.

Мы можем что-то сделоть?

У меня дочка родилось здесь в Москве 2013 году у неё дакументи Россиский. Мы можем через суд синмат это выдворени.

Я гр. Узбекистана. Меня задержали на основани что не проживал по месту регистрации. Был суд. Штраф 5000 рублей и самовыдворение. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила РВП в Тверсокй области. Получила расписку, где указано в течении 7 рабочих дней с со дня прибытия в место жительства обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства. Правильно ли я понимаю, что речь идет о постоянной прописке? То есть нужно прийти в ФМС района с владельцем и прописаться? Спасибо!

Суд постановил штраф и без выдворения из РФ.НО МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА НАСТАИВАЕТ НА ВЫДВАРЕНИИ. Правы ли они?

У гражданина Узбекистана был административный штраф с самостоятельным выдворением в 2019 году, после беспрепятственно он снова въехал на территорию РФ,по базам у него нет никаких запретов, но при подаче на ВНЖ по детям, ему пришел отказ из за того что в течении 5 лет было выдворение. Сейчас занимаемся обжалованием выдворения и восстановлением сроков, подскажите пожалуйста на этот период возможно ему продлить миграционный учёт по близким родственникам? Или из за выдворения, тоже на это будет отказ? Благодарю всех заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение