Как увеличить аллименты при обмане со стороны бывшего мужа, занимающегося низкооплачиваемой работой?

• г. Таганрог

Я разведенна, получаю аллименты, мой муж специально устроился на низко оплачиваемую работу (зарплата 5500) чтоб аллименты были меньше (1200), но он еще занимается частной деятельностью, могу ли я увеличить свои аллименты и как?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете изменить (увеличить ) сумму взыскиваемых алиментов в судебном порядке,подав исковое заявление, но только при наличие доказательств,что ваш муж еще где-то работает и имеет доход.Если он получает черную зарплату и не трудоустроен, то суд вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж устроился на низко оплачиваемую работу, чтобы меньше платить алименты... Работает сутки через трое и оставшиеся трое суток занимается незаконным частным извозом, второй доход скрывает.. Как можно воздействовать на него.. В решении суда написано, что он должен платить 25 процентов от всех доходов.

У меня есть дочка, на нее папа платит алименты, платил сначала нормально, теперь специально устроился на другую работу где официальная зарплата намного меньше, при этом он получает еще и чёрную зарплату, была зарплата 25.000, сейчас 11.700 как сделать чтоб получать прожиточный минимум?

Мой муж умер не достигнув пенсионного возраста. А я получаю маленькую пенсию. Т.Е зарплата маленькая оказалась. А зарплата мужа была больше. Могу ли я по зарплате мужа увеличить размер пенсии?

Бывший муж устроился на новую работу, где получает официальную зарплату и зарплату в конверте! Алименты на ребенка соответственно я получаю с официального заработка которые меньше прожиточного минимума! Официальная зарплата в 5-7 раз меньше его дохода в месяц!

Официально зарплата у бывшего мужа 16000, но я знаю что он получает ещё в конверте около 60000, он специально устроился на такую зарплату чтоб платить меньше, я могу подать в суд на твердую.

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Я разведена, муж выплачивает алименты, но по его документам работает другой человет и получает минимальную зарплату и от этой зарплаты я получаю 950 р. алиментов. А сам муж занимается перевозками и зарплата у него далеко ни минимум. Ребёнку он не как больше не помогает. Как мне доказать что по фактичекому месту работы он не работает? И как мне добиться фиксированную сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок, я беременная. Вопросы по разводу уже задавала. Спасибо за ответы. Сказала мужу, что подам на равод, алименты и свое содержание до исполнения ребенком 3 лет. на что муж сказал, что он уйдет с основной работы и устроится на низко оплачиваемую, чтобы мне меньше платили, но на развод не согласен о чем и будет в суде настаивать. Как мне быть?

Мой бывший муж получает зарплату по серой схеме, т.е. в конверте. Алименты на ребенка выплачивает исходя из белой, открытой части зарплаты. То есть алименты составляют 1250 рублей. Вряд ли его реальная зарплата равна 5000 рублей. Есть ли возможность увеличить размер алиментов? Что для этого нужно с моей стороны?

У меня вопрос:

мой бывший муж устроился на работу в частное предприятие и теперь он официально получает зарплату в 1000 рублей. Я получаю на ребенка 25 % около 200 рублей, но я знаю точно что он еще получает "черную" зарплату...

подскажите пожалуста: - как мне воздействовать на этого предприятие чтобы получить размер настоящей зарплаты бывшего супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение