Купил автомобиль из Казахстана, который оказался в розыске - что делать, если изъяли машину?
199₽ VIP

• г. Омск

Купил автомобиль в России, которую пригнали из Казахстана. Я ее растаможил, вопросов не возникало. Ставя ее на учет оказалось, что она в розыске Интерпола. У меня ее изъяли. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Поступил звонок из полиции Казахстана, о том, что я должен явиться к ним. Я гржданин России, как мне быть?

Ответы на вопрос (7):

Пишите в суд иск к продавцу о возврате Вам уплаченных денег согласно ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно предъявлять требование о компенсации Ваших убытков продавцу машины (ст.15 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

У владельца машины есть два выхода: обратиться в суд с иском к продавцу для компенсации материального и морального ущерба или в соответствии с нормами международного частного права предъявить иск лицу (или компании), на котором первоначально было зарегистрировано транспортное средство для решения спора о праве собственности и дальнейшей эксплуатации.

В случае если при проверке транспортного средства выявляется факт его нахождения в международном розыске по каналам Интерпола, оно задерживается или выдаётся под сохранную расписку.

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль был угнан за рубежом, а приобретен его последним владельцем в России. Разбирательства могут затянуться надолго, при этом многое зависит от страховой компании, которая уже выплатила страховку за угон. Бывает, что западная страховая компания решает снять претензии, поскольку перегон обратно обойдется ей в кругленькую сумм.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества на тех людей, которые вам продали данный автомобиль. Вы должны им сообщить, что автомобиль у вас изъяли. Ваши показания по запросу из Казахстана будут направлены туда.

КРоме того, вам будет нужно обратиться с гражданским иском к людям, которые продали вам автомобиль о возмещении уплаченных денежных средств

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, по звонку в Казахстан не езжайте, даже если придет повестка, нет никакого смысла ехать вам. Согласно нашей конституции Россия не выдаст вас Казахстану.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день! Если автомобиль находился в угоне..., понятно, вас и привлекают в качестве свидетеля...Выезжать вам не обязательно в Казахстан для дачи показаний, это вы можете сделать через наши правоохранительные органы. А вот обращаться в суд и расторгать договор купли-продажи и признавать его не действительным вам придется...

Спросить
Пожаловаться

Купил поддержанный автомобиль, поставил на учет. Где то чрез пол года оказалось что он в розыске интерпола Германии, автомобиль изъяли в г.Тверь. Подскажите пожалуйста как можно мне его вернуть?

Я купил Герм. автомобиль, растаможил 100%. Получил Гос. номера. А она числится в розыске по интерполу. Скажите пожалуйста Что мне делать?

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Купил машину 2 года назад, сразу поставил на учёт, по итогу машину изъяли инспекторы гаи, так как оказалось, что она в розыске по линии интерпола. Поставили на спец. Стоянку УМВД, провелась экспертиза, вин номер оказался подлинным, ответа от интерпола не поступило, машину мне как добросовестному покупателю

не возвращают.

Купил авто у перекупщика, но авто оказал ось в розыске Интерпола с 2012 года в Болгарии, хотя авто в России с 2008 года, авто у меня изъяли и направили все документы в Интерпол, что мне делать?

Я купил машину в Германии, перевез к нам, растаможил, а поставить на учет не могу - оказалась машина в розыске Интерпола. Здесь возбудили уг.дело проверили и закрыли уг.дело, машину вернули. А поставить на учет не могу. Что делать?

У меня такая проблема купил авто ее пригнала из Америки есть подтверждающий документы что за пределы КЗ не выезжала хотел поставить на учет числится в интерполе в розыске у нас одинаковые вин номера но авто указанно другое как быть? Инициатором розыска является гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину при постановки на учет она оказалась в розыске в гибдд определения розыска не дают. Машину у меня изъяли документы и ключи и договор купли продажи. Как быть заранее благодарен.

В январе этого года купил подержанный автомобиль 22 января поставил на себя на учёт а 9 февраля этого же года оказалось что автомобиль в розыске у Интерпола как мне быть.

ГИБДД изъяло автомобиль при приостановке на учёт,сказали что то в розыске в Интерпола, выяснилось что стоит мотор с краденого авто. Но авто уже состоит на учёте в России на преведущем хозяине, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение