Какие права на жилье имеет жена после развода, если оно было приобретено мужем до брака?

• г. Ставрополь

Мы прожили в браке с женой 10 лет, у нас совместный ребёнок ему 8 лет. Жильё приобретено мною до брака за 2 месяца. Может ли претендовать моя жена на это имущество, если да,то какие есть выходы в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, приобретенное до брака, является вашей личной собственностью. А если вы сильно переживаете, заключите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, она может претендовать на жилье, если за период совместной жизни это жилье было улучшено за счет общего имущества(капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование) , ст. 37 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Прожили с женой в браке 5 лет. Есть совместный ребенок. До заключения брака мною была приобретена 3-хк. Квартира, а после заключения брака я сделал ремонт и мы в ней стали проживать. Жена угрожает отсудить 2/3 квартиры. На что я могу претендовать в данном случае и какие мои должны быть действия?

Разводимся с женой. До брака, в 2011 году, я вступил в наследство на 1/2 долю квартиры, вторая доля досталась моему брату. Брак зарегистрирован в 2012 году. Есть совместный ребёнок и два ребёнка от первого брака жены. В 2014 году, мы выкупили долю моего брата, оформили на старшего (5 лет) ребёнка жены. Теперь, при разводе, жена требует раздела имущества. Если с имуществом нажитым в браке, вопросов нет, и я согласен отдать все. то с имуществом, полученным до брака, не совсем. Имеет ли право, моя жена в своих интересах или в интересах нашего ребёнка претендовать на долю в квартире, полученную мной до брака?

Жена в браке 5 лет, муж умер, совместных детей нет, имеется 3 комнатная квартира, комната в общежитии, капитальный гараж, машина, все приобретенное покойным мужем до брака, в квартире был прописан только муж. Является ли жена наследником? Может ли она претендовать на это наследство, если оно приобретено до брака? Как она може претендовать на это имущество если оно приобретено до их совместного брака, и это имущество не является совместно нажитым, так как приобретено им лично и до брака. А совместно нажитого у них нет...?

Прожили с женой в браке 7 лет. Есть совместный ребенок. Во время брака был продан дом, оформленный на родителей жены. Далее был куплен дом, который оформили на жену, я до сих пор прописан в этом доме. Во время брака была взята в аренду земля на которой заложен фундамент под строительство дома. Аренда оформлена на жену, фундамент документально не значится. Жена в добровольном порядке не намерена делить имущество. На что я могу претендовать в данном случае и какие мои должны быть действия?

Мы с мужем прожили 15 лет в гражданском браке. У меня двое детей от первого брака, один из них несовершеннолетний, студент. Есть еще совместный ребенок (12 лет), инвалид.

Все наше имущество зарегистрировано на мужа. 4 месяца назад мы зарегистрировали свой брак официально. Теперь муж подал на развод. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать из имущества?

(брак 2, есть ребенок от 1 брака, не совместный) квартира приобретена до брака, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у мною было приобретено две квартиры. Муж ни в одной прописан не был. В браке был приобретён автомобиль. У мужа двое детей от первого брака, у меня с ним совмесных детей нет. могут ли после его смерти дети претендовать на это имущество? Если да-то в каких долях.

Все имущество приобретено в нашем совместном браке. Если муж оформит дарственную всего имущества на меня, то после его смерти его дети от предыдущего брака будут иметь право на это имущество?

Если супруг умер, а у его жены срок беременности 5 недель, является ли этот ребенок тоже наследником имущества отца, ? или беременность должна достичь определенного срока? На данный момент наследников двое: жена и мать умершего или уже трое? Имущество приобретено до брака, в браке прожили 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение