Как оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы, когда ответчиков - 4, из которых 2 юридические лица?

• г. Москва

Нас 4 ответчика, 2 из которых юридические лица (ООО), хотим подать апелляционную жалобу на решение районного суда. Госпошлина 100 руб. Вопрос: необходимо предоставить 4 квитанции об оплате по 25 руб., или от ООО обязательно нужны платежные поручения, а может ли наш представитель заплатить от своего имени (у него есть доверенность от каждого ответчика) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Каждый ответчик подает апелляционную жалобу от своего имени, и каждый платит по 100 рублей госпошлины. Платить со своего расчетного счета.

Спросить
Пожаловаться

У Вас же есть представитель, Вы ему деньги заплатили. Обратитесь к нему с вопросом.

Спросить
Пожаловаться

Подаю апелляционную жалобу в городской суд СПБ на решение районного суда. Жалоба подается через районный суд. Я правильно поняла, что реквизиты госпошлины должны быть районного суда? У меня уже есть квитанция об оплате 200 рублей, а нужно оплатить госпошлину в 100 рублей. Можно ли приложить квитанцию на 200 рублей? Не вернут ли из-за этого жалобу?

С уважением,

Галина.

Подал апелляционную жалобу через портал "ГАС Правосудие" на решение районного суда по гражданскому делу рассмотренного в порядке упрощенного производства. (Истец: Банк Тинькофф).

Через три дня спохватился, что необходимо оплатить гос пошлину 150 рублей. Сейчас госпошлину оплатил.

Вопрос: как мне теперь приобщить к апелляционной жалобе квитанцию об оплате госпошлины. Или ждать когда суд предоставит разумный срок для исправления недостатков жалобы (согласно ст. 323 гпк рф).

Если я краткую апелляционную жалобу в Арбитражный суд отправляю по почте и прикладываю квитанцию о направлении жалобы лицам, участвующим в деле, квитанцию об оплате госпошлины, резолютивную часть решения суда и доверенность представителя, нужны оригиналы этих документов или все же копии?

Я хочу подать апелляционную жалобу на решение районного суда от своего имени и от отца (мы соответчики). Вопрос: можем ли мы оформить одну жалобу и подписать ее вдвоем, доводы у нас одни и как оплачивается госпошлина (каждый по 100 или один). Заранее спасибо за ответ.

Истец (юридическое лицо) направило в адрес ответчика (физическое лицо) уточненные исковые требования, помимо задолженности в иске указано возмещение госпошлины.

Вопрос заключается в следующем, если ответчик в следующем судебном заседании предоставит мировому судье квитанции об оплате задолженности, необходимо ли еще ответчику по закону возмещать истцу госпошлину или нет?

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Гражданское дело, в котором присутствуют два ответчика (физ. лицо и юр.лицо) и представитель физ. лица по доверенности. После вынесения решение представитель физ. лица написал аппеляционную жалобу, но при этом в жалобе он просит изменить решение районного суда в отношении юр.лица. Имеет ли он на это право? Ведь представителем юр.лица он не является и само юр.лицо жалоб не писало, и возражений относительно решения районного суда у юр.лица не было!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Вопрос такой: было вынесено решение суда, на которое мы подали краткую жалобу. Ее оставили без движения (на основании не оплаты госпошлины). Госпошлину оплатили, квитанцию отвезли.

Нужно ли писать прлную апелляционную жалобу, или краткая жалоба и оплаченная госпошлина является основанием для передачи дела в вышестоящий?

При подаче кассационной жалобы в Президиум областного суда мы оплатили госпошлину за подачу кассационной жалобы от имени физического лица, который является генеральным директором, а так как ответчиком по данному делу является юридическое лицо, то нашу жалобу возвратили без рассмотрения по существу. Скажите пожалуйста можно ли представить кассацию с квитанцией об оплате госпошлины от имени физлица и какие документы необходимо представить, чтоб доказать, что физлицо имеет прямое отношение к организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение