Необходимость моего присутствия в областном суде после положительного решения районного суда и написания апелляционной жалобы

• г. Прокопьевск

Районный суд принял решение в мою пользу, истец с решением районного суда не согласен и написал апелляционную жалобу на решение район. Суда в областной суд. Обязательно ли нужно мое присутствие (как ответчика) в областном суде или достаточно явки моего представителя-юриста? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Унижонная Юлия , если у вас есть представитель и доверенность не просрочена, то пусть представляет ваши интересы во второй инстанции он.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии. Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2013 г.

С уважением Павел.

Мне присудили пенсию как спасателю в районном суде. После меня в суд обратился мой коллега. Районный суд ему отказал в начислении пенсии Он подал апелляцию в областной суд. Областной суд оставил решение районного суда без изменений. Могут ли юристы пенсионного фонда опротестовать моё решение районного суда в областном суде как судебную ошибку или незаконное решение моего суда? Решение по моему суду вступило в законную силу 31.10.2012 г.

С уважением Павел.

Нужно подать апелляционную жалобу на решение районного суда, в решении суда указанно, что жалоба подаётся в областной суд через районный. Какой суд указывать в шапке апелляционной жалобы (районный или областной) и госпошлину платить по реквизитам районного или областного суда?

Я не согласен с решением районного суда и хочу обжаловать его в областном суде. Однако судья в своем решении написала, что обжаловать я могу, но подавать аппеляцию должен через районный суд. решение судьи правомочно? Могу ли я подать свою жалобу сразу в областной суд?

Нужен Ваш совет. Как поступить в следующей ситуации? Получил решение суда 1 инстанции, написал кассационную жалобу в областной-не согласен с решением районного суда. На 25 ноября назначено заседание по кассационной жалобе. И вдруг обнаруживаю, что в решении суда районного неточности, которые не в мою пользу. Как быть? Можно заявить об этом в областном суде?

Написали апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда о взыскании алиментов и признании отцовства. Областной суд без оповещения ответчика вынес решение в пользу истца. Исполнительный лист был направлен судебным приставам где и находится до сих пор, о чем ответчик не знал. Ответчик с этим решением не согласен. Прошло много времени и как можно оспорить это решение?

Если подал заявление в районный суд дело. Дело выйграл, но ответчик подал апеляционную жалобу в областной суд и выйграл дело в областном суде. Куда мне сейчас написать бумагу что я не согласен с решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд присудил мне выплатить материальный ущерб истцу, а также судебные издержки и расходы на представителя. С решением суда не согласен, хочу подать жалобу в областной суд без дополнительных затрат, т.е. без расходов на своего представителя. Волнуют расходы истца на представителя в областном суде, увеличатся ли они по сравнению с суммой в суде первой инстанции, в случае, если областной суд оставит решение районного в силе.

Я подал кассационную жалобу в областной суд на решение районного суда, с просьбой рассмотреть дело в областном суде.

Областной суд удовлетворил жалобу о пересмотре решения районного суда, но направил его снова в райсуд. Я же просил о рассмотрении в областном.

Правомерно ли поступил областной суд, передав дело обратно?

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение