Как защитить права ребенка при разводе и отсутствии родственников и жилья

• г. Новосибирск

Разводимся с мужем, я не с России, родственников в городе и в областе тоже нет, помоч не кому, муж нас с ребенком выгоняет на улицу, идти не куда, ребенку год, жилье в котором живем было преобретено мужем до брака, имеем ли мы право просить суд о том что бы муж предоставил жилплощадь своему ребенку или идти на улицу?

Ответы на вопрос (3):

необходимо определить место жительства ребенка

Спросить
Пожаловаться

дети в разделе имущества не участвуют, в данном случае вы можете просить только алименты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данной ситуации Вам стоит обратиться в органы опеки и попечительства, а так же напишите жалобу Уполномоченному по правам ребенка при Губернаторе Новосибирской области

Аникеева Надежда Васильевна

Адрес:Новосибирская область

Телефон:(8383) 223-92-18

Факс:(8383) 223-69-72

Сайт:http://novosibirsk.rfdeti.ru

E-mail:novosibirsk@rfdeti.ru

Информация о приеме:

Адрес: Красный проспект, д. 18, г. Новосибирск, 630011

Порядок приема граждан:

Каждая пятница с 14 до 17 часов каб.408 в администрации Губернатора Новосибирской области и Правительства Новосибирской области (Красный проспект, 18)

Ребенок должен иметь место жительства!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем разводимся, у нас дочь 1,6 лет. Мы обе прописаны в частном доме мужа, фактически проживаем в его городской квартире. Он выгоняет нас на улицу. У меня своего жилья нет. Пока не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Родственников в этой области тоже нет. Что мне ждать от суда? Мы останемся на улице? Он говорит что все имущество продаст, а мы можем идти на все четыре стороны. Имеет ли он право продать дом, где проживает малолетний ребенок?

Живем с мужем и 1,5 годовалым ребенком в квартире мужа, он собственник, квартиру приобрел до брака, я жилья не имею. Хочу подать на развод, должен ли бывший муж обеспечить нас жильем и если нет, то куда нам идти. Имеет ли право выписать нас?

Муж подал на развод. В браке прожили 7 лет. У нас несовершенно летняя дочь. Переехали в С-Пб из другого города. Жилье куплено на деньги мужа, полученные от продажи его квартиры в другом городе. На тот момент у нас был гражданский брак. Отцовство мужа установлено с рождения ребенка. После покупки жилья в С-Пб само жилье дважды улучшалось при расселении. Брак официально был зарегистрирован до второго улучшения жилплощади. Собственик-муж. После развода ребенок хочет жить со мной, но у меня жилья нет. Я только прописана в квартире мужа вместе с ребенком. Имеем ли мы с дочерью право хоть на какую-то жилплощадь?

Мы с мужем разводимся но мы живем в служебном жилье вместе с ребенком. Ребенку 4 года квартиру получали в браке. Может он нас выписать после развода с ребенком без нашего добра или нет.? И кому остается жильё после развода? Может выписать бывший муж из служебной квартиры нас с ребенком? И кому остается жильё после развода?

Мы с мужем разводимся но мы живем в служебном жилье вместе с ребенком. Ребенку 4 года квартиру получали в браке. Может он нас выписать после развода с ребенком без нашего добра или нет.? И кому остается жильё после развода? Может выписать бывший муж из служебной квартиры нас с ребенком? И кому остается жильё после развода? А если он увольняется или переводся в другой город то как мы с ребеком 4 годовалым? Нас выселят?

Девушка из другого города России живет в гражданском браке с мужем в Москве. Она и их общий двухлетний ребенок зарегистрированы в его квартире, собственником которой является только он. Брак распался и гражданский муж пытается выписать бывшую жену через суд (собирает документы). В родном городе мать этой девушки отказывается обратно прописывать ее с ребенком и другой жилплощади у девушки нет. Есть ли у матери право проживание вместе с ребенком? Что ей стоит предпринять? Неужели на улицу?

Разводимся с мужем. Заявление еще не подали. Живу в его квартире. С общим годовалым ребенком. Мы не прописаны в этой квартире. Ребенок прописан в его другой квартире. Где живет его мама. Я у своих родителей прописана. Жилье приобретено до брака. Совместного ничего нет. Кроме всякой мебели, техники, автомобиль куплен за 800 тыс во время брака. И т.п.Своего жилья у меня тоже нет. Сейчас. Встал вопрос с его стороны, чтобы нас оставить на улице. Ему всё равно где мы в дальнейшем будем жить. У него много недвижимости, но все брака приобретено. Ребенку 1 год, в браке 1.6 года. Подала на алименты по соглашению получаю 3700. На что я могу претендовать в суде? Возможно ли хотя бы право проживание на его территории с ребенком? Обязан ли он ребенку предоставить жилье? Несет ли ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь разводится с мужем. В браке родился ребёнок, сейчас ему 2 года. Дочь не имеет собственного жилья, Проживает с нами в однокомнатной квартире. Её муж тоже не имеет собственного жилья, но живет с родителями в двухкомнатной квартире. Еще его мать имеет двухкомнатную квартиру, в которой раньше жили молодые. Сейчас он настаивает на том, чтоб ребенок жил с ним. Может ли суд при разводе забрать ребенка у дочери, только потому, что у нас меньшая жилплощадь?

Скажите пожалуйста я жена военнослужащего. Есть общий ребенок, которому около 3 лет. Живем в служебном жилье, которое дали супругу на службе. У мужа составлен договор найма жилья на служебную квартиру в который мы втроём живем, но прописаны в воинской части. До брака у меня была куплена квартира в другом городе в котором сейчас я не проживаю. Разводимся с мужем. Скажите пожалуйста могут ли меня в с ребенком выселить после развода? Кого оставят жить после развода в служебном жилье? Что положено ребёнку? Спасибо большое за ответ!

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение