Развод и квартира - какие права имеют дети и бывшая жена?

• г. Кемерово

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок имеет права на алименты. Девушка - никаких прав не имеет. Не важно, что ребенок родился в той квартире, это не дает ему права собственности.