Проблемы с доверием в мировой суд - подмена документов и потеря поддержки адвоката
199₽ VIP

• г. Владивосток

После того, как на заседании в мировом суде, заявила, что не может быть у ответчика положительная бытовая характеристика, которую он принёс, так как я видела фотографии ответчика в компьютерной базе участковых, судья объявила, что будут делать запросы. Через 2 недели приехала взять ксерокопии обоих положительных характеристик, но мне выдали одну положительную, а другую (новую) отрицательную характеристику, имеющую печать с входящим номером (входящих, вообще, не было, характеристики ответчик принёс сам) задним числом. Прикрыли действия старшего участкового, на которого теперь хочу жаловаться. И, вообще, потеряла доверие к мировому судье, если так легко подменить документы, то как она будет вести дело по моему иску. Я не знаю, что делать и боюсь. Судья стала нервничать: вас сейчас выведут! Мой адвокат: не нервируйте судью, не лезьте... Поменять адвоката нет материальной возможности, но уже нет его поддержки...

Ответы на вопрос (8):

Непонятен, в чем Ваш вопрос.

Увы, формальных оснований для замены судьи нет.

Если не будете согласны с его решением - обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Отвод судье нереально, Ва остается надеяться на право обжалования.

По поводу адвоката, если Вы ему заплатили, расторгните договор и попытайтесь вернуть хотя бы часть денег и привлечь нового.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к хорошему юристу и просто проконсультируйтесь - очно, со всеми документами по делу и обстоятельствами по данной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Пишите в СУ Следственного комитета России по Приморскому краю заявление о фальсификации материалов дела (ч. 1 ст. 303 УК РФ). Заявляйте об этом в судебном заседании путём подачи письменного заявления мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Неужели стоит менять адвоката из-за фразы, которую он Вам произнес и был видимо прав. Не удастся поменять судью- законных оснований тоже нет. От адвоката Вы можете отказаться в любой момент- но стоит ли проявлять ненужные эмоции. С эмоциями дело не выиграешь- нужны веские аргументы и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Скажите адвокату, что Вы расторгаете с ним договор, и чтобы он вернул Вам часть денег назад. Если адвокат откажется, то скажите, что напишите жалобу на него в Палату адвокатов.

2. После приобщения новый документов в дело ответчиком, просите предоставить копии или сфотографировать их.

3. Записывайте каждое заседание на диктофон ( это не запрещено)

4. Обратитесь за помощью или консультацией к другому юристу. Не зная ситуации, трудно посоветовать Вам что-либо.

Если хотите, можете отсканировать и отправить заявление мне в личку

Спросить
Пожаловаться

Светлана Георгиевна, отвод судьи в Вашем случае невозможен, а распрощаться с адвокатом Вы можете в любое время. Понимаю, что без юридической поддержки довольно тяжело, поэтому Вам самой необходимо принять решение в этом вопросе. В любом случае, у Вас есть право на обжалование, но лучше все решать в суде первой инстанции и постараться как можно больше привезти доказательств в подтверждение своей правовой позиции. Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Светлана, судебный процесс идет в установленном законом порядке, а так как для ответчика и истца это стрессовая ситуация, то бывает, что в процессе участники ведут себя не совсем адекватно. Я не хочу вас обидеть, просто предлагаю успокоится и критично взглянуть на свою позицию. Иногда мы говорим правильные вещи, но эмоции захлестывают и получается совсем не то что ожидаем. Этот эмоциональный сумбур наблюдается в вашем тексте написанном выше.

Теперь по существу, возможно ответчик предоставлял характеристики самостоятельно и соответственно одна из них была недостоверна. Вы этот факт выяснили и заявили ходатайство в заседании.

По результатам Вашего ходатайства, судья направила запрос участковому о характеристике ответчика. То есть Вы получили справедливый, по Вашему мнению результат: пришла повторная характеристика отражающая истину об ответчике.

Я не буду давать оценку действиям судьи, но определенно могу сказать вам, что судья будет более серьезно изучать материалы дела, видя Ваше принципиальное отношение.

Рекомендую Вам дождаться решения суда и если оно вас не удовлетворит, то Вы далее можете обжаловать решение, подать жалобу на судью в Судебный департамент, описав сложившуюся ситуацию. На действия участкового Вы можете написать жалобу начальнику Вашего Отдела Внутренних Дел, в Прокуратуру, и Управление Собственной Безопасности УМВД.

В жалобах необходимо подробно изложить суть нарушений.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина, пока отбывал срок в млс, был лишен родительских прав по заявлению его тёщи (жена умерла во время отбывания срока). Решение суд принял на основании отрицательной характеристики написанной собственноручно тещей, под которой стоят подписи соседей, как выяснилось которые они не ставили. Характеристика заверенна управ делами сельсовета. При чем, эта отрицательная характеристика полностью противоречит характеристике из материалов уголовного дела, которую соседи подписывали и готовы это подтвердить. Подавал из млс иск на действие управ делами сельсовета, получил материалы проверки с обьяснительной, что печатью были заверенны подписи, а не текст характеристики. Вопрос: куда обращаться чтобы обжаловать отрицательную характеристику? И будет ли, если признают характеристику недействительной, это основанием для отмены решения о лишении родительских прав?

Здравствуй, прохожу по уголовному делу по краже, как обвиняемая. Нужны характеристики. Еще идет предварительное расследование. На чье имя пистаь характеристики и нужны ли печати на таком документе. Если я буду брать характеристику с предыдущих мест работы, будут ли звонить из РОВД для уточнения предоставления правдивых сведений? И надо ли указывать в характеристике для каких целей нужна характеристика и для каких органов?

Судья сказала к заседанию суда о лишении водительского удостоверения принести свежие результаты анализов из ОНД, характеристики с места работы и участкового, но участковый тказывается давать характеристику без запроса суда, судья говорит что такого не может быть и запрос делать не будет.

Если на руку солдату выдали положительную характеристику с подписью командира части и гербовой печатью, а по запросу (чьему либо) часть предоставляет отрицательную характеристику - как быть с такой ситуацией? Какая характеристика действительна?

Муж собирается поступить на военную службу. Принес работодателю характеристику на подпись. Начальник не подписал, мотивируя тем, что:

1. Лист был сложен вдвое (остался залом;

2. Отсутствует предложение: Характеристика дана для представления...;

Когда начальник узнал, для чего моему мужу нужна характеристика, сказал, что вообще не отпустит его никуда и характеристику не подпишет.

Правомерны ли его претензии по форме характеристики? Каким образом добиться подписания характеристики, ведь на военную службу без нее не примут.

Устраивался в полицию, отдал характеристику с армии, но не прошёл мед осмотр, после того как приехал, характеристики в полиции уже не было, сейчас снова хочу попробовать устроится в полицию, нужна ли характеристика с армии.

Сейчас идёт дело о выселение родственника (потерял ротсво не член семьи) так вот адвоката родственника принес его характеристику от участковова которая оказалось полностью чистой хотя ранее (были вызовы полиции и не один раз плюс он ранее судим) а в характеристики этого нету она прям белая, Вопрос че делать в таком случае и возможно их адвокат пожелала его характиристику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать в суд ходатайство о досрочном погашении судимости. Нужна характеристика участкового что за это время не привлекался, а участковый ее мне не дает. Говорит только по запросу судьи, а судья не делает запрос, а без этой характеристики судимость не снимают. Что делать?

Собираюсь досрочно снять условный срок. В исполнительной инспекции сказали, что нужна характеристика от учаскового. Участковый отказался написать характеристику без запроса. Из инспекции несколько раз делали запрос, но участковый утверждает, что в течении двух месяцев ни чего не получал, требует, чтобы я принёс запрос ему лично. В инспекции не хотят давать запрс на руки. В общем, гоняют меня туда-сюда больше месяца, а характеристики так и нет. Возможно ли получить характеристику без запрса лично, а если нет, то можно ли написать хотодайство о снятии судимости без характеристики от участкового?

Помогите пожалуйста. Моему дяде электрику была выдана характеристика для участия в конкурсе на замещение вакантной должности руководителя горного отдела. В характеристике было указано, что 2 года назад ему был обьявлен выговор за несвоевременное предоставление финансовой документации, из-за чего задержалось выполнение финансового отчета. Он возражал против этого пункта характеристики. Правомерно ли включение этого пункта в характеристику? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение