Утеряна сумка с документами, полиция не выдаёт справку уже 14 дней - вопросы сроков и банкам

• г. Москва

У меня украли сумку, где находились паспорт, пенсионное свидетельство, банковские карты. В тот же день заявила в полицию. Справку обещали выдать через 5-7 дней. Прошло уже 14 дней, справку не выдали, объясняя большой занятостью сотрудников полиции. Осталась без средств к проживанию, не могу решить вопросы с банками в связи с отсутствием документов. В какой срок полиция обязана выдать справку? Что делать с банками?

Ответы на вопрос (1):

На весь срок оформления паспорта гражданина РФ (т. е. на весь срок со дня принятия у гражданина России должностными лицами всех необходимых документов до дня получения им паспорта) заявитель имеет право (при наличии желания на это) получить справку о приеме документов в произвольной форме или временное удостоверение личности гражданина РФ по форме № 2П (Приложение №2 к соответствующему Административному регламенту).

Для получения временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2П заявителю необходимо лишь предоставить еще одну личную фотографию установленного образца и выразить (в устной форме) желание на получение данного документа. Никаких дополнительных документов, в том числе дополнительных заявлений, для этого представлять не нужно.

Если гражданин России потерял паспорт и у него отсутствуют какие-либо документы, подтверждающие его личность, то с целью оперативной выдачи ему временного удостоверения личности гражданина России, чиновники ФМС России в течение рабочего дня с момента приёма заявления об утрате паспорта гражданина РФ обязаны направить посредством факсимильной связи либо электронной почты запрос в подразделение ФМС России, выдавшее потерянный паспорт (абзац 2 п. 114 Регламента). Для направления запроса указанными способами, необходимо письменное согласие на это заявителя, составленное в произвольной форме.

После поступления ответа на данный запрос, личность и гражданство заявителя будут подтверждены, и он имеет право на получение временного удостоверения личности гражданина России.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Введение в заблуждение по телефону, снятие денежных средств по карте. Обращение в полицию, бездействие полиции, спустя 9 дней полиция заявляет, чторазбирательство только по месту жительства. Права ли подиция.

13.01.17 года в полицию было подано заявление о краже кошелька из сумки. Прошла неделя, а у полиции никаких результатов. Даже не возбуждено уголовное дело. Помимо этого полиция требует от меня предоставить ей распечатку из банка о движении денежных средств по банковским картам с которых были сняты денежные средства. Что необходимо предпринять, когда полиция бездействует?

У моего сына украли телефон. Мы заявили в полицию, на следующий день полиция задержала юношу с нашим телефоном. Какие дальнейшие действия должны последовать с нашей стороны и со стороны полиции?

Украли у меня паспорт, вытащили из кармана когда бы нетрезв в толпе. Сегодня написал заявление в полицию о краже. Капитан сказал, что нужна выписка по ходу средств по карте (после утери на след. День была совершена покупка в неизвестном магазине на 70 руб). Но выписку как бы нельзя получить без паспорта... и в общем надо подождать когда они (полиция) позвонят. А что делать мне дальше? Как получить новый паспорт? В полиции мне выдали талон-уведомление о заведении дела.

Уточните, пожалуйста!

Украли карту СберБанк кредитку. Сняли деньги за ночь 250 000 руб.

В тот же день подал заявление в полицию и в сбербанк.

Сбербанк не ответил ничего, прошло около 70 дней на текущий момент.

Полиция прислала отказ в заведении уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Удалось выяснить, что сбербанк просто не отвечает на запрос полиции, были ли операции по карте в тот период.

Я написал в прокуратуру с просьбой отменить решение полиции об отказе в заведении уголовного дела.

Прокуратура помогла - направлили повторно в полицию.

Полиция снова отказала, по той же причине.

Как можно привлечь всю эту **братию к ответу? Можно и нужно ли писать в прокуратуру жалобу и на полицию и на действия сбербанка?

Сбер требует оплаты кредита, грозится сдать меня всяким коллекторам и т.д.

В новогодние праздники у меня украли в электричке паспорт. Я тут же в этот день обратился в полицию, где мне выдали справку. Через портал госуслуги я подал заявку на получение нового паспорта в связи с хищением. Через пару дней мне пришло уведомление, что я приглашаюсь в ТП по месту моего жительства. В списке документов, которые должны были быть со мной значилась квитанция об уплате госпошлины 300 руб. В ТП однако мне заявили, что я должен буду доплатить к этим 300 руб. еще 1200. Т.е. штраф будет такой, словно я сам потерял его. Но я не терял его, у меня его украли. И справка из полиции есть. Насколько правомерна данная ситуация? Спасибо!

Я гражданка Украины. У меня украли сумку, в ней были все документы-паспорт, патент, эмиграционка, регистрация, чеки об оплате патента. Обратилась в полицию, написала заявление о краже. Дальше, что делать? Полиция толком ничего не объяснила. Какую справку нужно взять в полиции для обращения в посольство и миграционный центр? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила билеты на поезд дальнего следования, через неделю у меня украли сумку, в которой был паспорт и т.д.Написала заявление в полицию. В службе информации ЖД мне сказали, что без паспорта меня в вагон не пустят и предложили сдать билеты. Новый паспорт будет готов только через пару недель, а мне уезжать уже через несколько дней и поездку я не могу отменить. Знакомые сказали, что действия ЖД не правомерны и в полиции мне могут дать справку заменяющую паспорт и со старой ксеропией паспорта меня обязаны пропустить на поезд. Вопрос - действительно ли это так? И какие ещё могут понадобиться справки или документы.

У меня хозяйка, у которой я снимала жильё, забрала паспорт и требует денег за досрочное расторжение договора. Я обратилась с заявлением в полицию, в ответ на вопрос сотрудников полиции хозяйка заявила что никакого паспорта не забирала, хотя у меня есть свидетель что это не так. Однако полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела, рекомендовав обратиться в суд... Какой иск я могу написать, в какой суд и на какие статьи закона сослаться?

10 апреля с моей кредитной карты мошенники списали 60000 р. я обратилась в полицию и сбербанк еа писала везде заявления. Сделала все, что сказали в полиции. Но расширенную распечатку передвижения денежных средств, которую меня попросила полиция, мне банк не предоставил! Карта застрахована! А отказ о возмещении украденных денег сбербанк россии уже прислал. А вполиции обещали завести уголовное дело на мошенников. Как же мне повлиять на банковских работников, что бы мне предоставили расширенную выписку по операциям, необходимую правоохранительным органам? Спасибо. Галина г.обнинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение