Что делать, если украли паспорт перед поездкой на поезде дальнего следования?

• г. Москва

Я купила билеты на поезд дальнего следования, через неделю у меня украли сумку, в которой был паспорт и т.д.Написала заявление в полицию. В службе информации ЖД мне сказали, что без паспорта меня в вагон не пустят и предложили сдать билеты. Новый паспорт будет готов только через пару недель, а мне уезжать уже через несколько дней и поездку я не могу отменить. Знакомые сказали, что действия ЖД не правомерны и в полиции мне могут дать справку заменяющую паспорт и со старой ксеропией паспорта меня обязаны пропустить на поезд. Вопрос - действительно ли это так? И какие ещё могут понадобиться справки или документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Почти. Получите в миграционной службе временное удостоверение