Это значит постоянная прописка?

• г. Астрахань

Это значит постоянная прописка?

Ответы на вопрос (2):

Вы о чем?

Прописки в России не существует с 1996 г. Ни постоянной, ни временной. Сейчас бывает регистрация по месту жительства, так называемая постоянная. И регистрация по месту пребывания - вот её называют временной. Причем, можно быть одновременно зарегистрированным по месту жительства в одном месте и по месту пребывания - в другом.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

это регистрация по месту жительства. Ставят в паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в Керчи, постоянная прописка в Магадане. Подала заявление в МФЦ на временную прописку в Керчи на полгода. У меня почему-то взяли паспорт. Это значит, что я теряю постоянную прописку в Магадане?

Постоянная прописка у родителей, по факту живу в др области, если сделаю временную прописку по месту жительства, то пойдут ли приставы по постоянной прописке? В договорах указан адрес прописки. Заранее спасибо.

Получил гражданство рф по госпрограмме, дали неделю на прописку. Обязательно постоянная прописка, или достаточно временной прописки?

Можно ли, прописав ребенка по временной прописке, устроить его в школу, которая относится к месту прописки или нужна постоянная прописка?

Молодая семья, муж военнослужащий, снимают жилье за свой счет и хотят оформить компенсацию поднаем. Вопрос стоит в прописке, достаточно ли временной прописки при военной части? Или обязательна постоянная прописка при части? Оба имеют постоянную прописку у родителей в другом городе.

В МФЦ не приняли документы на обмен вод/удостоверения ссылаясь на отсутствие временной прописке? Постоянная имеется! Думаю, что это неправильно! Это значит, мне через каждые 2,5 – 3 месяца делать прописку, затем выписываться, затем снова прописываться – это такая морока!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Работаю в охранной организации 3 года лицинзия всё есть, пришлось менять паспорт в 45 лет, но нету постоянной прописки в паспорте, говорят если не сделаю постоянную прописку - то уволят, нужна ли постоянная прописка? И когда справки получаю о мед. Освидетельствовании, нужна ли там постоянная прописка, может хватит и временной прописки?

У меня есть постоянная прописка. Хочу сделать временную прописку. Можно ли будет поменять паспорт и остальные документы по временной прописке и брать справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение