Прописка в ЗАТО / Жилищное право - 181123 советов адвокатов и юристов

А кто вам не дает, и какие документы? Я не дают документы на перевод ребёнка в детский садик, хотя есть решение суда о месте жительства ребёнка со мной, отец против, прописка тоже по моему адресу. Что делать?

Согласно закону № 5242-1, временная регистрация обязательна для тех, кто проживает не по месту прописки более 90 дней. А согласно постановлению правительства России № 713, только после регистрации у человека возникает право жить в съемной квартире и различные социальные права: на медицинскую помощь, работу и образование. Нужно ли регистрировать в квартире арендатора если он проживает более 90 суток в арендуемой квартире...

Либо по месту жительства

либо по месту нахождения ЧОО Скажите пожалуйста я обучаюсь на охранника в стрижевом в этом городе стреживом прописки нет прописка курганская после обучения могу ли я получить удостоверение по месту прописки тоесть в курганской области?

Нет, по данному основанию проблем не возникнет. Проблема для чего вы не указали? Квартира Москва моей старшей сестры. Там прописаны я со своими детьми 2 года и брат со своей семьёй прописаны уже больше 10 лет. Он стоит в очереди на жилье. Могут ли быть проблемы из-за того, что у меня прописка только 2 года? Должна ли быть прописка 10 лет у всех проживающих?

Запрет на рег действия не препятствует регистрации граждан в квартире. Добрый день

Можете ее зарегистрировать,не является ограничение на регистрационные действия препятствием в этом .Она сможет и жить и работать Я хочу прописать в свою квартиру женщину из другого города, в дальнейшем мы собираемся создать семью. Но на моей квартире запрет от пристава на регистрационные действия. Но ей нужно будет работать и т.д.

Выписать ребенка можно в судебном порядке. В судебном порядке. Подайте иск в суд. Меня интересует как бабушке выписать внука, ему 15 лет бабушка в своё время прописала его чтоб мама ребёнка получила родовые, а сейчас не хотят выписываться?

Нет Можно не проводить,а воспользоваться справкой о кадастровой стоимости на объект.Справка бесплатная,получить можно в МФЦ ,зная адрес Что значит вы проживаете как кровный член семьи? У вас основания проживания какие: прописка? Временная регистрация? Для иска и справки из МФЦ достаточно- если другая сторона будет оспаривать то ст 35 и56 и 79 ГПК РФ им в помощь Достаточно кадастровой стоимости, если её нет, тогда нужна цена. Можно ли не проводить оценку для подачи искового заявления по приобретательной давности, так как я проживаю в квартире как кровный член семьи моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Да, регистрацию могут перенести по др месту либо члены семьи выписываются и затем с согласия собственника заново оформляют регистрацию. Прописаны бабушка, дедушка и дядя в сельской местности. У дедушки 1987. У бабушки 1988 У дяди 2012. В 2015 году. Случился пожар. Дом сгорел. В 2016 году. Бабушка и дедушка дарят землю младшей дочери. В 2020 году младшая дочь зарегистрировала права собственности нового дома. Скажите пожалуйста действует ли старая прописка или права собственности нового владельца в новом доме. Нужно делать новую прописку?

Здравствуйте, у кого не верно, подойдите в МУ МВД надо исправить. Здравствуйте.

Обратитесь с паспортами в отдел МВД по вопросам миграции в месте проживания, Вам внесут в паспорта изменения в регистрационные данные (п. 26.1 Приказа МВД России от 31.12.2017 № 984). Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД. У меня в паспорте прописка Черниговский район, а у дочери Бердянский район Запорожская область. Дом один и тодже

Сходите в архив ОЗАГС и возьмите справки ил дубликаты этих документов. Добрый день!

Обратитесь в ЗАГС за дубликатами документов. Как получить копии свидельств о рождении детей и свидельств об установлении отцовства, для оформления постоянной прописки, от бывшего мужа, с которым по решению суда, проживают дети

Можете

в Абхазии вы признаетесь только как граждарин Абхазии Могу ли я сделать прописку в Абхазии, имея паспорт гражданина Абхазии и паспорт гражданина России с пропиской?

Добрый день!

Уточните, ребенок в наследство вступал?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Нет не вступал Владимир, если ребенок встутил в наследство, значит он принял и долги. Пропорционально наследству. Закон один для всех. Поэтому суд присудил долги. Других вариантов нет. Увы. Вы можете подать в суд заявление и просить об отсрочке выплаты долгов до совершеннолетия ребенка. Ему сколько лет? в наследство он не вступал. Суд признал её наследником по прописке Нет. Суд мог взыскать долги с вас но за счёт имущества опекаемого если у него имущества Нет за счёт вашего доходов и вашего имущества взыскание не может быть осуществлено приставом Следует разобраться в вопросе. Изучить решение Я являюсь опекуном несовершеннолетнего ребёнка. Суд присудил мне долги его умерших родителей. Законно ли это?

Ожидать, пока появиться техническая возможность у вас в Херсоне, увы.

С уважением. Что мне делать, если подал документы на получение паспорта РФ в г. Херсоне, но при вынужденной эвакуации утерял украинский паспорт, а российский еще не выдали, при получении паспорта РФ прописку там не поставили, при обращении в паспортный стол, говорят, что нет базы данных, теперь я только с временной крымской пропиской, как мне подтвердить свою херсонскую прописку?

Срок рассмотрения заявления на временную регистрацию через Госуслуги — не позднее восьми рабочих дней.

Если заявление не рассматривается в установленный срок, рекомендуется обратиться в территориальное подразделение МВД.

Возможные причины задержки:

нарушение установленных требований к форме и содержанию заявления о регистрации;

отсутствие документов, обязательное представление которых предусмотрено Административным регламентом;

установленное в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничение на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации. Заполнил заявление на временную прописку, через госуслуги, собственник подтвердил. Заявление было принято в работу МВД. Сегодня уже седьмой день, заявление висит на том же статусе. На госуслугах говорят, обратится в МВД, а в МВД говорят, что все вопросы к госуслугам.

Нет Ричард, не можете по загранпаспорту Могу ли я сделать временную прописку по загран паспорту?

Есть у пристава такие полномочия. Всем права у пристава.

Имущество родителей описать не могут. могут прийти по месту вашего жительства (его как правило считаю по прописке а место жительство ваше никто не знает) и арестовать имущество, НО его можно освободить от ареста, нужны например чеки что покупал например ваш отец, это в целом поможет вообще не допустить ареста если сразу их предъявить, приставов вообще можно в дом не пускать и все, можно сказать, что вы там не проживаете и т.д.

Арбитражный и пристав как правило одновременно ничего не ведут, либо тот либо тот. Я прописана у родителей, живу на территории мужа. Могут ли пристава прийти и арбитражный управляющий и описать все имущество родителей, так как я там прописана

Только с согласия собственника, т.е. его матери. С согласия собственника. Прописка возможна только с согласия собственника квартиры Могу ли я прописаться в квартиру мужа, где собственником является его мать и прописан ее несовершеннолетний ребенок

Может конечно! Без проблем. Да вы можете это сделать, тем более он один прописан, и Вы являетесь супругой законной, оснований для отказа нет. Здравствуйте, да, может. Да Может ли меня муж прописать в муниципальную квартиру, которую получил до брака по договору социального найма. Общая площадь квартиры 40 метров. Жилая 18. Прописан только он. Других прописанных лиц нет. Регион СПб.

Все зависит от того сколько лиц там прописано Здравствуйте, если зарегистрированные ещё лица есть, то все на усмотрение Администрации. Может зарегистрировать. Ваша регистрация не повлечет нарушение учётной нормы, так как эта норма насчитывается из общей площади живого помещения. Может ли меня прописать муж в муниципальную квартиру которую получил до брака по договору социального найма. Общая площадь квартиры 40,3 кв.м, жилая 18. Спасибо

Да какая разница? Заявление вы можете подать хоть в Москве, а расчёт будут делать по месту вашей регистрации, то есть в днр.

Если сомневаетесь в расчёте пенсии, подавайте в суд, а не в Ростов. Обратиться можно по месту жительства, а не по месту прописки. Проживаю и прописана в ДНР, перерасчет пенсии уже делала четыре раза (постоянно пенсия увеличивается), но я опять не уверена в правильности перерасчета, ввиду того, что я была в Германии с мужем по окончанию им военного училища и родила там дочь. Могу ли я обратится за перерасчетом в Ростове или Ростовской области

Дом находится в собственности? Имею дом который идёт под снос по программе гугл, но мне отказывают по той причине что на момент ликвидации шахты не было прописки, прописанно там трое я и двое несовершеннолетних дочерей. Недвижимость эта единственная. Стоит ли подавать на суд? И что вообще по закону положенно в замен для меня и детей.

В паспортном столе предъявить документы для прописки В отделе по вопросам миграции ОМВД У моего мужа есть прописка ну в паспорте штампа нету где прописка что делать как поставить штамп прописки

Без согласия нанимателя вы не сможете обратно прописаться Без согласия всех зарегистрировано в квартире прописаться назад не сможете потому как после снятия учёта вы утратили все права по договору социального найма раствором для договора социального найма соответственно чтобы вновь быть членом семьи по договору социального найма нужно согласие всех прописанных Я выписался из квартиры по соц найму. Главный наниматель муж матери. Еще нанимателя я и его дочь, она тоже прописана. Мать умерла 5 лет назад. Могу ли я прописаться обратно?

Регистрацию можно сделать только с согласия всех собственников. Здравствуйте. Если собственником жилья является только ваша мама, то она может без проблем сделать временную регистрацию вашей супруге. Если он собственник- то его согласие нужно Или ночи может ли мая мама сделать временную прописку маей гражданской жене временную прописку если ее брат против этого

Можно Здравствуйте. Можно. Можно ли с пропиской в ивановской области, получить права в московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение