Вопрос по поводу военкомата при двойном гражданстве и проживании в США

• г. Бруклин

Чем и как подтвердить двойное гражданство военкомату. На учет не вставал т.к с 14 лет проживаю в США.

Ответы на вопрос (2):

Ничем и никак: Россия не признает двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я добавлю к ответу Карины Марковны: поскольку между нашими странами нет соответствующего договора , и США тоже не признают двойное гражданство с Российской Федерацией. В Соединенных Штатах Вы считаететесь только американским гражданином.

Таким образом, все, что Вы можете подтвердить военкомату, это наличие у Вас гражданства США. Но, насколько я понимаю, в соответствии с Законом РФ о гражданстве на территории России местные власти Ваш второй паспорт проигнорируют.

Освобождает ли наличие второго гражданства от призыва в российскую армию, я не знаю: это в компетенции моих российских коллег.

Всего доброго.

ВРМ

Спросить
Пожаловаться

У меня гражданство США и России, я проживаю постоянно в США, при выезде из России я не выписывалась и не вставала на консульский учет, надо ли мне уведомлять ФМС, что у меня двойное гражданство, если да, то как?

Мне 34 лет я получил РФ гражданство 2015 году не вставал на учет на военкомате мне как обратиться надо на военкомат.

Вопрос-О двойном гражданстве. Я,гражданин России, имею постоянную регистрацию в России, а также имею вид на жительство в США и постоянно здесь проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США? проживаю. Нужно ли мне оповещать ФМС об этом и каков порядок оповещения? Моя дочь имеет двойное гражданство России иСША, но постоянно проживает в США и стоит на консульском учете в Российском посольстве. Нужно ли ей оповещать ФМС о наличии двойного гражданства и если да,то как это сделать из США?

Мужу 26 лет, гражданин Казахстана, через месяц получает гражданство РФ, в армии не служил. При выписке снимался с учёта в военкомате РК. До настоящего времени проживал почти год в РФ по разрешению на временное проживание, в местный военкомат на учёт не вставал. Если после получения гражданства мы сделаем ему временную регистрацию на 3 месяца, нужно ли будет вставать на учёт в военкомате? Какой штраф предусмотрен за не своевременную постановку на учёт?

У моей сестры двойное гражданство-России и США. Она сейчас проживает в США. Куда ей обратиться в США чтобы заявить о двойном гражданстве?

Я имею двойное гражданство: российское и американское, постоянно проживаю в США; за 15 лет один раз ездила в Россию, в ближайшем будущем ехать не собираюсь; имею регистрацию во внутреннем российском паспорте. Как и куда я должна заявть о двойном гражданстве?

Спасибо.

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У брата прописка в одном городе, вставал на учет в военкомате в другом, где и учился (прописка не менялась за всё это время), после службы не снимался с учета. К военкомату какого региона он относится: где прописан (военкомат сам передаст данные) или где стоит на учете в военкомате?

У меня двойное гражданство Таджикистан и РФ. В 2012 году покинула Таджикистан в возрасте 8 лет. Паспорта нет. На учет в по прибытию в РФ в консульство не вставала. Проживаю в России уже 10 лет. Насколько мне известно, если человек проживал 5 лет на территории иностранного государства, не вставая на учет в консульство, то он могу утратить таджикское гражданство.

Необходимо мне это для того, чтобы пойти на гос. службу.

Могла ли утратить гражданство РТ на этом основании.

Как я могу подтвердить брак заключенный в США? Мой муж гражданин США, а у меня двойное граждиство России и США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение