Можно ли приобрести фейерверки и петарды на законных основаниях, если мне нет 18 лет?

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста! Вот мне 17 лет, а на носу Новый год! Хочется необыкновенного шоу из салюта, петард, фейерверка и т.д Могу ли я это всё приобрести на законных основаниях или нет, так как мне нет 18?

Ответы на вопрос (1):

Алёна, продажа пиротехнической продукции несовершеннолетним лицам запрещена.

Спросить
Пожаловаться

У нас сгорел дом. можно ли в администрации поселка получить компенсацию? Загорание произошло во впемя нового года когда все пускали салюты и феерверки. В окно нашего дома попала питарда или что то другое. Возгорание пооизошло мгновенно.

Почему текст: "Салюты, фейерверки, петарды, бенгальские огни к новому году" не реклама, а текст: «Цветы, подарки, игрушки» - реклама? Вычитал из вопросов-ответов и озадачился ( ( (Вы уж там договоритесь, как нибудь между собой... В слове цветы например нет указания на конкретный цветок. Фейерверки тоже бывают разными...

Хочу поставить внутри помещения бегущую строку в окне с текстом "салюты фейерверки петарды бенгальские огни к новому году" нужно ли получать разрешение на установку. И является ли это рекламой.

Хочу поставить внутри помещения бегущую строку в окне с текстом "салюты фейерверки петарды бенгальские огни к новому году" нужно ли получать разрешение на установку. И является ли это рекламой.

С уважением Игорь Ас.

Скажите, пожалуйста, мою дочь 10 лет побила девочка 12 лет, есть свидетили, она сильно пнула по носу моей дочери, перелома нет, но есть сильная гематома носа, у неё шок, заявление сразу написали, так как обращение в больницу было криминальное. Что теперь? Могу ли я написать заявление на моральный вред?

Территория многоквартирного дома огорожена и охраняется частной охраной, пускали салюты во дворе и петарда залетела на болкон, в следствии чего балкон загорелся, можно ли взыскать за повреждение имущества с управляющей компании, или с охраны так как во дворах запрещено запускать салюты, несёт ли ответственность за это охрана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом с земельным участком стоит в сгоревшем состоянии уже больше 10 лет и там никто не появляется. В россресте узнавала дом снят с кадастрового учета. Как на законных основаниях преобрести или оформить его на себя и так стоит без дела.

Видел в интернете много пособий и видео записей о том как сделать петарды в домашних условиях, ну и собственно сделал, нечего сложного (Магний + Оксид), так вот могут ли меня привлечь за это к уголовной ответственности за это, если эта петарда была небольших размеров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение