В течение какого времени я могу получить налоговый вычет с покупки комнаты и играет ли здесь роль то, что я мать-одиночка?

• г. Никольское

Втечение какого времени я могу получить налоговый вычет с покупки комнаты и играет ли здесь роль то, что я мать-одиночка?

Ответы на вопрос (2):

Валентина, на следующий год, следующий за годом покупки квартиры Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление на имущественный налоговый вычет и документы по списку (узнайте перечень по телефону справочной службы налоговой). Статус матери-одиночки в данном случае роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, на следующий год, следующий за годом покупки квартиры Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию и подать заявление на имущественный налоговый вычет и документы по списку (узнайте перечень по телефону справочной службы налоговой). Статус матери-одиночки в данном случае роли не играет.

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени после покупки комнаты я могу получить налоговый вычет и играет ли роль в получение вычета то, что я мать-одиночка?

Могу ли я рассчитывать на получение налогового вычета при покупки комнаты в собственность через ипотеку, являясь не работающим пенсионером с 2004 года? Я читала здесь же на вашем сайте что пенсионеры тоже могут получит налоговый вычет.

Мы купили коммунальную комнату на маткапитал. Положены ли нам налоговые вычеты на покупку жилья? Могут ли оба супруга претендовать на налоговый вычет?

Я получал налоговый вычет при покупке комнаты в 2001 или 2002 году стоимость комнаты составляла 300000 рублей сейчас купил квартиру в ипотеку за 2500000 рублей могу ли я получить какие либо вычеты с этой покупки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году куплена недвижимость (комната в коммунальной квартире) за налоговым вычетом не обращались. В апреле 2017 года комната продана. Могу ли я получить налоговый вычет за покупку в 2015 г, уже проданной комнаты.

2014 купил комнату, сейчас уже за нее рассчитался и хотел получить налоговый вычет, но в налоговой сказали что если я налоговый вычет получу, то более при покупки недвижимости не смогу этот вычет получать.

Далее они сказали, что если бы я купил комнату 2015 г,то я бы мог получать имущественный вычет до 2000000 р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение