Можно ли написать заявление о клевете на двенадцати летнего ребёнка, что оклеветал другого мальчика.

• г. Тверь

Можно ли написать заявление о клевете на двенадцати летнего ребёнка, что оклеветал другого мальчика.

Ответы на вопрос (2):

Возраст уголовной ответствености не наступил.

Спросить
Пожаловаться

Написать можно...

Спросить
Пожаловаться

9 летний мальчик и его отец подали заявление в полицию на моего 21 летнего сына, что мой сын ударил, его (мальчика), но этого не было. Можно ли подать заявление за клевету?

Соседский мальчик окливетал моих детей в том что они его избили, инспектор проведя расследование, отказала в возбуждении дела, можем ли мы подать жалобу на оклевитавшего ребенка за клевиту если мальчику всего 14 лет.

Несовершенно летний мальчик (16 лет) избил прилюдно несовершенно летнего мальчика (15 лет)! У мальчика избито лицо, сотрясение мозга, так имеются гемотомы на теле. Избивали два раза. Побои сняли, заявление написали!

Что грозит этому мальчику?

Один несовершеннолетний мальчик 9 ти лет пытался износиловать моего 7 милетнего сына. Хочу написать на этого мальчика заявление.

Соседский мальчик окливетал моих детей в том что они его избили, инспектор проведя расследование, отказала в возбуждении дела, можем ли подать жалобу за клевиту если мальчику всего 14 лет.

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

Ситуация такая. Мой ребёнок во время прогулки ударил другого ребёнка снеголепом, потому что другой мальчик сломал у него снежные комочки! Мальчику наложили два шва! Сейчас мама мальчика собирается писать заявление на моего ребёнка, и чтоб нас перевели в другую группу! Имеют ли права нас перевести!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда направляется иск о клевете? В суд, в милицию, как определяется территория? Если меня оклеветали, должен ли я доказывать что это не правда, или тот кто оклеветал.

Произошел такой инцидент. 19 летний X парень ударил 16 летнего мальчика Y в район челюсти. За этого мальчика вступился другой 16 летний мальчик N и нанес 1 удар в область головы и разбил бровь. Что мальчику N за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение