Суд завтра по обвинению по ст.158, ч.1 - история о срочной необходимости денег и их заеме с работы

• г. Саранск

Завтра суд. Меня обвиняют по ст.158, ч.1 (расписали на 5 эпизодов). Суть в следующем - у меня умерла мама, отец запил так что пришлось его срочно лечить, а на это нужны были деньги. Так как у меня в кабинете на работе хранились деньги я брал оттуда несколько раз - всего 50 000 руб. Половину из них вернул. Ранее не судим. Особый порядок. Явка с повинной. Несовершеннолетний сын. Положительные характеристики с места жительства и работы. Готов вернуть оставшиеся деньги. Чего ожидать?

Ответы на вопрос (6):

если бы возместили ущерб, то возможно было бы примирение по ходатайству потерпевшего и прекращение дела

Спросить
Пожаловаться

Ждать наказания, не связанного с реальным лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Половину из них вернул. Ранее не судим. Особый порядок. Явка с повинной. Несовершеннолетний сын. Положительные характеристики с места жительства и работы. Готов вернуть оставшиеся деньги. Чего ожидать?

Обвинительного приговора.

Может быть применена ст. 73 УК РФ.

А адвокат, который рядом язык проглотил? Или у него стесняетесь спросить?

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Во-первых, моно спорить с тем, что это разные преступления, скорее всего, это одно, длящееся преступление. То есть один эпизод.

Есть другой вариант. руководство приходит в суд и обращается с заявлением о прекращении уголовного преследования в отношении Вас в связи с примирением, т.к. весь ущерб вы выплатили. (нужно как-нибудь договориться). Пригласите адвоката.

В любом случае реально свободы не лишат.

Спросить
Пожаловаться

Недавно по аналогичному обвинению дали 1 год условно, однако каждое дело имеет свои особенности...

Спросить
Пожаловаться

А что из семи ответов выбрать наиболее красивый не получается?

Или вы ждёте, что вам напишут, что будет вынесен оправдательный приговор?

Спросить
Пожаловаться

ДобЗавтра суд Меня обвиняют по ст.158, ч.1 (расписали на 5 эпизодов). Суть в следующем - у меня умерла мама, отец запил так что пришлось его срочно лечить, а на это нужны были деньги. Так как у меня в кабинете на работе хранились деньги я брал оттуда несколько раз - всего 60 000 руб. Половину из них вернул. Ранее не судим. Особый порядок. Явка с повинной. Несовершеннолетний сын. Положительные характеристики с места жительства и работы. Готов вернуть оставшиеся деньги. Чего ожидать?

Завтра суд Меня обвиняют по ст.158, ч.1 (расписали на 5 эпизодов). Суть в следующем - у меня умерла мама, отец запил так что пришлось его срочно лечить, а на это нужны были деньги. Так как у меня в кабинете на работе хранились деньги я брал оттуда несколько раз - всего 50 000 руб. Половину из них вернул. Ранее не судим. Особый порядок. Явка с повинной. Несовершеннолетний сын. Положительные характеристики с места жительства и работы. Готов вернуть оставшиеся деньги. Чего ожидать? Места себе не нахожу.

Завтра суд Меня обвиняют по ст.158, ч.1 (расписали на 5 эпизодов). Суть в следующем - у меня умерла мама, отец запил так что пришлось его срочно лечить, а на это нужны были деньги. Так как у меня в кабинете на работе хранились деньги я брал оттуда несколько раз - всего 50 000 руб. Половину из них вернул. Ранее не судим. Особый порядок. Явка с повинной. Несовершеннолетний сын. Положительные характеристики с места жительства и работы. Готов вернуть оставшиеся деньги. Возможен ли реальный срок?

Завтра суд. Меня обвиняют по ст. 158 часть 1 (5 эпизодов). Взял в столе своего кабинета деньги пренадлежащие предприятию. Сумма ущерба 59 000 руб. Деньги взял на лечение нужны были срочно. Об этом написано в уголовном деле. На данный момент ущерб возмещен полностью, явка с повинной, особый порядок, имею детей, ранее не судим, женат, официально работаю. Директор не хочет примеряться. Что мне будет?

У меня 158, ч.3 п,г 55000 р с карты украл

У меня явка с повинной на половину возместил ущерб

Но полностью до суда не успею

Особый порядок

Ранее не судим

18 лет

У меня официальная работа

И положительные характеристики

Что мне грозит меня посадят?

Суд по 158 статье, ч 3 п в. Чего ожидать?

Из смягчающих обстоятельств у меня имеется следующее:

Явка с повинной.

Активное сотрудничество со следствием.

Ранее не судимый.

Вину признал полностью, раскаиваюсь.

Возместил половину ущерба.

Отягчающих нет.

Много хороших характеристик.

Скорее всего особый порядок.

Извинительное письмо.

Работаю.

Заранее благодарен.

Моего мужа обвиняют по ст 158 часть 3 в 7 эпизодах, он написал явку с повиной! Сейчас сидит под стражей. Следственных действий еще не было. Предоставила характеристики положительные с места проживания и с места работы и справку что жена беременная на 9 месяце! Что еще можно сделать чтобы дали условное наказание? Как правильно поступить? Ранее не судим.

Можь особый порядок заявить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение