Будет ли сохранена льгота для инвалида войны при замене машины на более мощную?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас имею льготу как инвалид войны чеченских событий машина у меня ховер 136 лошадиных сил неологизмы я не плачу дорожные за нее останутся ли у меня льготы если я поменяю машину на другую и у нее больше лошадиных сил 241 сохранится ли льгота.

Ответы на вопрос (4):

Сохранится на 200 л.с. С остального налог по ставке. Зайдите на сайт ФНС по своему региону и смотрите льготы по транспортному налогу для физ.лиц.

Спросить
Пожаловаться

льготы инвалидам только до 100 лошадок полностью до 150 50 процентов свыше налог платится полностью

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, освобождение от налога в СПб для ветеранов боевых действий за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или с года выпуска которого прошло более 15 лет.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Транспортный налог установлен главой 28 «Транспортный налог» Налогового кодекса. Данная глава никаких льгот по налогу не содержит. Однако в ней есть оговорка. Так в статье 356 кодекса указана, что региональные власти, которые и должны вводить налог на своей территории, вправе такие льготы установить.

В Санкт-Петербурге действует широкий перечень льгот на уплату налога на транспорт. Освобождены от уплаты следующие налогоплательщики:

Герои Советского Союза, РФ и Соц. Труда

Ветераны ВОВ и военных действий

Инвалиды 1 и 2 групп

Подвергшиеся воздействию радиации на катастрофе в Чернобыле

Родители детей-инвалидов

Владельцы авто выпуска до 1990 года и мощностью до 80 л.с.

Спросить
Пожаловаться

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

В течении года продал одну машину до 150 л/ и через месяц купил другую до 150 л/с. Налоговая представляет льготу на одну машину а на последующе купленную начисляет налог? У меня небыло одновременно двух машин. Налоговики обосновывают тем, что указанные льготы предоставляются на одно транспортное средство мощностью двигателя до 150 лошадиных сил. Расчетный период год.

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Я покупаю квартиру у родственников, сама в ней прописана не буду (прописана в квартире, по которой у меня договор социального найма). В покупаемой квартире будут пожизненно прописаны два инвалида второй группы. Какая будет квартплата? (сейчас родственники имеют льготу) Сохранится ли льгота на квартплату? (я сама льгот не имею).

Спасибо!

Я участник боевых действий, имею льготу по транспортному налогу до 120 лошадиных сил. Вопрос: Если у меня авто 130 лош. сил. Мне платить транспортный налог за 10 лош. сил? У меня ведь льгота до 120 лош. сил?

Я ветеран труда Пермского края имею автомобиль Ховер-Н 5 126 лошадиных сил имею ли я льготу на траспортный налог.

У меня машина оформлена на маму, она инвалид 1 группы, в машине 333 лошадиные силы, транспортный налог будет у неё?если будет то есть ли какие то льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид и пенсионер плачу транспортный налог, Опель-Мерива. Мне сказали, что у меня иномарка. А иномарки собранные в россии они тоже иномарки а льгота на них есть. Закон даёт льготу человеку а не машине! А в Москве льготники получают льготу а не машины!

Я инвалид 2 группы, бессрочно. Скажите пожалуйста имею ли я льготы на налоговые вычеты? Налог на недвижимость Квартира 41 кв.м оформлена на мужа (официально в браке), транспортный налог, (машина 137 лошадиных сил) , оформлена на мужа, какие еще налоговые льготы я имею. Спасибо.

Моя бабушка раньше имела льготы как вдова погибшего и как труженник тыла. Какую льготу и в каком кол-ве она сейчас должна получать. Что кроме 350 р.в месяц ей положено по этой льготе. И может ли она сама выбрать какую из льгот ей выбрать (ее не спрося назначили федеральную льготу как вдове погибшего)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение